Телеканал NBC готовит перезапуск "Зены - королевы воинов"
 
 
 
Телеканал NBC готовит перезапуск "Зены - королевы воинов"
Кадр из сериала «Зена — королева воинов»

Спустя 20 лет после премьеры "Зена - королева воинов" может получить новую жизнь на телеэкранах. Компания NBC готовит перезапуск популярного сериала, главную роль в котором исполняла Люси Лоулесс, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Производство шоу находится на начальной стадии, и в данный момент ведутся поиски сценариста. Однако уже сейчас известно, что в производстве проекта будут участвовать продюсеры оригинального сериала Роберт Тейперт и Сэм Рэйми. Пока неясно, вернется ли к "Зене" Лоулесс. Как отмечают инсайдеры, компания собирается привлечь Люси к работе над шоу, предложив актрисе не только роль в проекте, но и доверив ей должность "за кадром" (по всей видимости, она займет место одного из продюсеров).

По словам источников, обновленная Зена должна обладать обаянием героини Лоулесс и умом Китнисс Эвердин из "Голодных игр". Продюсеры говорят, что в их планы входит создание "сложнохарактерного супергероя для молодого поколения".

"Зена - королева воинов", которая, в свою очередь, была спин-оффом "Удивительных странствий Геракла", впервые вышла на телеэкраны в 1995 году и продержалась шесть сезонов.

В данный момент Лоулесс вместе со своим супругом Тейпертом, Сэмом Рэйми и Брюсом Кэмбеллом заняты производством сериала по мотивам "Зловещих мертвецов", который разрабатывается для телеканала Starz.