Пол Маккартни в среду представил в Ливерпуле свою книгу стихов, ставшую, по словам самого музыканта, первой в его жизни после сборника, который он "написал еще в школе".

Маккартни представлял сборник в ливерпульском театре Everyman. По сообщениям информационных агентств, посмотреть на основателя Beatles пришли более тысячи человек. Они ждали его c ночи, а когда он пришел подписывать книгу в один из магазинов, закричали: "Мы любим тебя, Пол!", передает AP.

Сам музыкант, войдя в магазин, обнял свою 76-летнюю тетю Джоан, которая пришла на несколько минут раньше и заявила, что она уже "пролистала книжку стихов и некоторые из них очень неплохие".

"Мне вообще интересно слушать, что люди думают о моей поэзии. Но очень уж серьезно я сам себя не воспринимаю, так что если кто-то посмеется над стихами, то я не против. Я один из тех людей, которые прыгают в черные дыры и все такое", - сказал Пол Маккартни.

Книга Маккартни, как сообщает AP, называется Blackbird Singing ("Черный дрозд поет"), это цитата из одной песни Beatles. В книге кроме стихов Пола Маккартни собраны и тексты его песен.

"Что же касается тех детских стихов, то я написал их для школьного журнала, но их не опубликовали. Вот тогда я и решил писать песни", - сказал он.