NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кинематографисты Москвы дали каждому право решать, идти ли на съезд Михалкова Кинематографисты Москвы дали каждому право решать, идти ли на съезд Михалкова
"Мы считаем, что чрезвычайный съезд, созываемый Михалковым, нелегитимным, поскольку нарушается устав СК, согласно которому, съезд созывается правлением и никем другим, - пояснил режиссер Рустам Ибрагимбеков. - Любые его решения могут быть оспорены в суде".
21 марта 2009 г., 16:53
Реликвии семьи последнего российского императора возвращены на родину
Реликвии семьи последнего российского императора возвращены на родину
Реликвии семьи последнего российского императора Николая Второго возвращены на родину. Торжественная церемония передачи в дар Госархиву РФ 100 предметов искусства, документов и вещей от потомков семьи Хитрово состоялась в пятницу в особняке МИД РФ на Спиридоновке.
20 марта 2009 г., 17:18
Новый фильм Джеймса Кэмерона станет самым дорогим проектом в истории кино 
Новый фильм Джеймса Кэмерона станет самым дорогим проектом в истории кино
Новый фантастический 3D-фильм режиссера Джеймса Кэмерона под названием "Аватар" станет самым дорогим проектом в истории кино. Уже сейчас бюджет картины превысил 300 млн долларов, при этом работа над созданием грандиозной ленты еще не завершена.
20 марта 2009 г., 16:41
Объявлена повестка внеочередного съезда Союза кинематографистов Объявлена повестка внеочередного съезда Союза кинематографистов
Объявлена повестка дня внеочередного чрезвычайного съезда Союза кинематографистов РФ, который созывает 30 и 31 марта Никита Михалков. В частности, на съезде планируется заслушать отчет о деятельности Союза, провести выборы руководящих органов, обсудить Устав и программу СК, говорится в сообщении СК РФ.
20 марта 2009 г., 15:46
Федор Бондарчук планирует экранизировать Акунина Федор Бондарчук планирует экранизировать Акунина
Федор Бондарчук может стать режиссером фильма "Азазель" по первому роману "фандорианы" Бориса Акунина. По словам Бондарчука, он будет экранизировать "Азазеля" вместо Пола Верхувена, который еще несколько лет назад купил права на полнометражный фильм по этой книге.
20 марта 2009 г., 14:14
Путин покорил сердце Бриджит Бардо, заступившись за бельков Путин покорил сердце Бриджит Бардо, заступившись за бельков
Французская актриса Бриджит Бардо, известная своей активной позицией в вопросах защиты прав животных, поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "президентом своего сердца".
20 марта 2009 г., 13:33
Бунинская премия стала принимать на конкурс публицистику Бунинская премия стала принимать на конкурс публицистику
В конкурсе Бунинской премии с нового сезона, который стартует в апреле, смогут принимать участие работы в жанре художественной публицистики. Как сообщили организаторы, выдвижение работ будет осуществляться с 15 апреля по 15 июля 2009 года.
20 марта 2009 г., 12:28
Каннский фестиваль откроет мультфильм
Каннский фестиваль откроет мультфильм
В этом году кинофестиваль в Каннах откроется мультфильмом производства известной студии Pixar. Главный герой мульфильма - 78-летний мужчина, который привязал к своему дому воздушные шары и решил отправиться в Южную Америку.
20 марта 2009 г., 11:41
Гостелерадио разместит архивы в Интернете
Гостелерадио разместит архивы в Интернете
Гостелерадиофонд совместно с компанией Uravo запускает интернет-портал CCCP-TV.ru, на котором в бесплатном доступе будут размещены видеоматериалы из архива Гостелерадиофонда. На первом этапе для размещения на сайте будет предоставлено 40 часов контента из коллекции фонда.
20 марта 2009 г., 10:11
Фестиваль фильмов на французском языке открывается в Москве Фестиваль фильмов на французском языке открывается в Москве
Популярный французский режиссер Фредерик Обюртен представит в пятницу в Москве свой новый фильм "Очень специальный репортаж". Показом этой картины в кинотеатре "35 мм" откроется ежегодный кинофестиваль "Франкофония".
20 марта 2009 г., 09:09
Судмедэксперт: актриса Наташа Ричардсон скончалась от внутричерепного кровоизлияния Судмедэксперт: актриса Наташа Ричардсон скончалась от внутричерепного кровоизлияния
Возникшего вследствие травмы головы. Травму актриса получила три дня назад, упав во время занятий на горнолыжном спуске для новичков. При этом на ней не было специального защитного шлема. 18 марта ее семья приняла решение отключить ее от системы обеспечения жизнедеятельности.
20 марта 2009 г., 01:05
Картина с обнаженной супругой Блэра продается за 600 тысяч фунтов Картина с обнаженной супругой Блэра продается за 600 тысяч фунтов
Лондонская картинная галерея Mayfair выставила на продажу картину с обнаженной супругой бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Предварительная стоимость картины – 600 тысяч фунтов стерлингов.
19 марта 2009 г., 17:17
Фотоисторию "Мастер и Маргарита" с Изабель Аджани покажут в Москве Фотоисторию "Мастер и Маргарита" с Изабель Аджани покажут в Москве
Триумфально встреченная в Париже фотовыставка "Мастер и Маргарита", иллюстрирующая сцены знаменитого романа, переезжает в Москву и с 28 марта будет демонстрироваться в Доме Спиридонова. Проект представляет собой новую визуальную интерпретацию знаменитого булгаковского романа.
19 марта 2009 г., 16:13
Британец напишет книгу об отрочестве Шерлока Холмса Британец напишет книгу об отрочестве Шерлока Холмса
Фонд сэра Артура Конан Дойла назвал имя писателя, который опишет отрочество Шерлока Холмса. Им станет фанат произведений о приключениях знаменитого сыщика Эндрю Лейн, который в своей книге намерен объяснить все странности характера Холмса.
19 марта 2009 г., 15:46
"Особо опасен" запретили рекламировать на британском телевидении: фильм пропагандирует насилие "Особо опасен" запретили рекламировать на британском телевидении: фильм пропагандирует насилие
Британское Бюро по стандартам рекламы запретило показывать по телевидению рекламный ролик фильма российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". По мнению специалистов бюро, видео, в котором актриса Анджелина Джоли с пистолетом в руке целуется со своим партнером, пропагандирует оружие и насилие.
19 марта 2009 г., 14:09