NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Украине не смогут посмеяться над Путиным: комедию про президента, который решил инкогнито отдохнуть в Крыму, там не покажут На Украине не смогут посмеяться над Путиным: комедию про президента, который решил инкогнито отдохнуть в Крыму, там не покажут
Устав от "фейковой реальности" и "потемкинских деревень" при каждом посещении любого города России, президент страны решает отправиться на каникулы в Крым инкогнито и в одиночестве, чтобы спокойно отдохнуть, а заодно узнать, как действительно живет его народ. Но в гриме президент стал похож на Валеру, который скрывается в Крыму от коллекторов...
21 марта 2018 г., 17:18
Андрей Макаревич представил новый клип на песню "Либо это, либо то" Андрей Макаревич представил новый клип на песню "Либо это, либо то"
Как рассказал Андрей Макаревич, "эта песня появилась лет пять назад, я не собирался снимать для нее клип". Но примерно месяц назад один товарищ "решил сделать мне подарок - пригласил в качестве продюсера Ромарио, мне вообще ничего не сказал".
21 марта 2018 г., 16:42
22 марта в Музее Серебряного века пройдет вечер поэта, прозаика и культуролога Светланы Богдановой 22 марта в Музее Серебряного века пройдет вечер поэта, прозаика и культуролога Светланы Богдановой
Будучи в начале 2000-х годов уже известным автором, выпустившим три книги, а также опубликовавшим резонансный роман "Сон Иокасты", Светлана замолчала на 16 лет. Теперь выходит новая книга ее стихов "Ностальгический газ".
21 марта 2018 г., 14:39
Джим Керри открыл в себе политического карикатуриста: Цукерберг, издевающийся над пользователями Facebook; Трамп, целующий в зад Путина Джим Керри открыл в себе политического карикатуриста: Цукерберг, издевающийся над пользователями Facebook; Трамп, целующий в зад Путина
Первые работы, носящие ярко выраженный политический характер, стали появляться в Twitter Керри с осени 2017 года. Последней работой актера стала карикатура на владельца Facebook Марка Цукерберга с надписью "Они мне доверяют, придурки!". Это реакция Керри на скандал вокруг компании, связанный с вмешательством в выборы президента США.
21 марта 2018 г., 13:49
Канал HBO определился с актерским составом нового пятисерийного сериала "Чернобыль" Канал HBO определился с актерским составом нового пятисерийного сериала "Чернобыль"
Главную роль ученого Валерия Легасова, которого Москва направила на место катастрофы, исполнит 55-летний Джаред Харрис. К нему присоединились Эмили Уотсон в роли советского ядерного физика Ульяны Хомюк и Стеллан Скарсгард в роли зампреда Совета министров СССР Бориса Щербины, возглавлявшего комиссию по ликвидации аварии на АЭС.
21 марта 2018 г., 10:58
Производители сериала "Корона" извинились за "дискриминацию" в гонораре актрисы Клэр Фой, сыгравшей королеву Елизавету II Производители сериала "Корона" извинились за "дискриминацию" в гонораре актрисы Клэр Фой, сыгравшей королеву Елизавету II
Ее партнеру - Мэтту Смиту - заплатили больше, так как еще до прихода в сериал он был широко известен публике по сериалу "Доктор Кто". Однако в компании принесли извинения обоим актерам. В защиту Смита они заявили, что "актеры не знают, кто из них сколько получает, и их вины в этом нет".
21 марта 2018 г., 10:32
Минкульт не хочет выполнять решение Верховного суда РФ и возвращать немецким коллекционерам конфискованную картину "Христос во гробе" Минкульт не хочет выполнять решение Верховного суда РФ и возвращать немецким коллекционерам конфискованную картину "Христос во гробе"
Картина Карла Брюллова была ввезена в РФ на реставрацию в Русском музее, однако была задержана ФСБ - коллекционеров Александра и Ирину Певзнер заподозрили в намерении продать шедевр. И Конституционный суд, и Верховный суд постановили вернуть картину владельцам, но чиновники не выдают ее из хранилища музея.
21 марта 2018 г., 09:52
Сэр Ринго Старр: 77-летний барабанщик стал еще одним рыцарем Британской империи в Beatles Сэр Ринго Старр: 77-летний барабанщик стал еще одним рыцарем Британской империи в Beatles
В Букингемском дворце прошла церемония чествования выдающихся британцев. Посвящение провел старший внук королевы Елизаветы, герцог Кембриджский Уильям. Ринго произведен в рыцари за свои заслуги в музыке и активную благотворительную деятельность.
21 марта 2018 г., 09:21
Звездам третьего сезона сериала "Очень странные дела" увеличили гонорары в восемь раз Звездам третьего сезона сериала "Очень странные дела" увеличили гонорары в восемь раз
И взрослые актеры, и подростки будут получать шестизначные суммы за каждый эпизод, количество которых в новом сезоне пока неизвестно. Больше всех будут получать 14-летняя актриса Милли Бобби Браун, сыгравшая девочку по имени Одиннадцать, а также Вайнона Райдер и Дэвид Харбор - 250-300 тысяч долларов за серию.
20 марта 2018 г., 16:51
Актер Валерий Гаркалин выписан из НИИ им. Склифосовского, куда три недели назад был доставлен в реанимацию с воспалением легких Актер Валерий Гаркалин выписан из НИИ им. Склифосовского, куда три недели назад был доставлен в реанимацию с воспалением легких
63-летнему актеру стало плохо во время гастролей спектакля "Страсть Аполлона", где он исполняет главную роль. Когда артист снова появится на сцене, пока не известно.
20 марта 2018 г., 16:18
"Cекс в большом городе" на уровне штата: актриса из сериала идет в губернаторы Нью-Йорка, чтобы бороться за справедливость "Cекс в большом городе" на уровне штата: актриса из сериала идет в губернаторы Нью-Йорка, чтобы бороться за справедливость
"Надоели политики, заботящиеся о своей власти и заголовках в СМИ больше, чем о нас", - заявляет Синтия Никсон, отмечая, что будет "бороться за лучший, более справедливый Нью-Йорк". СМИ называют ее "прогрессивным и откровенным политактивистом". Она не раз критиковала нынешние власти штата, в частности за политику в области образования.
20 марта 2018 г., 16:03
Кремль: представитель МИД Захарова и многие журналисты переврали и неверно цитировали слова Макаревича о "злобных дебилах" Кремль: представитель МИД Захарова и многие журналисты переврали и неверно цитировали слова Макаревича о "злобных дебилах"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обратил внимание, что нельзя вырывать сказанное из контекста и перевирать слова артиста. К тому же такая полемика не находится в поле зрения и компетенции госорганов, поэтому и участвовать в ее обсуждениях не стоит.
20 марта 2018 г., 13:25
МИД лишил гражданина России Андрея Макаревича права говорить что-то плохое о России, так как это оскорбляет россиян МИД лишил гражданина России Андрея Макаревича права говорить что-то плохое о России, так как это оскорбляет россиян
В отличие от Кремля, где осознают, что заявления, подобные тем, что сделал музыкант, вообще не находятся в поле зрения и компетенции госорганов, в МИД России использовали пост Макаревича в Facebook для нагнетания "антироссийской истерии".
20 марта 2018 г., 12:58
Кортнев понимает Макаревича: россияне "в последние годы стали истеричнее" из-за постоянного "визга" в эфире гостелевидения Кортнев понимает Макаревича: россияне "в последние годы стали истеричнее" из-за постоянного "визга" в эфире гостелевидения
"Веселым не будешь, когда работаешь не на свой карман, а на военно-промышленный комплекс... В Америке живут сытые, уверенные в себе люди. В РФ живут люди, которые надеются на что-то хорошее в будущем, а некоторые уже и не надеются... Я уверен, что все будет хорошо. Но мы до этого не доживем..." - подытожил музыкант.
20 марта 2018 г., 12:31
Киностудия братьев Вайнштейн объявила о банкротстве на фоне скандала с домогательствами. Теперь жертвы могут раскрыть свои имена Киностудия братьев Вайнштейн объявила о банкротстве на фоне скандала с домогательствами. Теперь жертвы могут раскрыть свои имена
Начатая процедура банкротства освобождает сотрудников кинокомпании от принятых ими ранее обязательств о неразглашении. Они смогут открыто сообщить о притеснениях и, возможно, даже получить компенсации. Активы компании TWC, стоимость которой значительно упала, будут проданы с аукциона.
20 марта 2018 г., 12:16