NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пинк шокировала посетителей ресторана, озвучив кличку своей собаки Пинк шокировала посетителей ресторана, озвучив кличку своей собаки
26-летняя звезда, не обращая внимание на окружающих, во весь голос начала выкрикивать неприличную кличку собаки, когда та сбежала от нее за ужином. Только после того, как официант привел заблудившуюся собачку, певица успокоилась.
21 ноября 2005 г., 16:42
Дэниел Рэдклифф вступает в клуб подростков-миллионеров Дэниел Рэдклифф вступает в клуб подростков-миллионеров
Успех 16-летнего актера в экранизации книг Джоан Роулинг так огромен, что за роль в новой картине "Гарри Поттер и Орден Феникса" ему предложили 8 млн фунтов. Чек на такую сумму делает Дэниела одним из самых богатых подростков Великобритании.
21 ноября 2005 г., 16:10
В Нью-Йорке вручат премию Emmy: среди номинантов российский сериал "Курсанты" В Нью-Йорке вручат премию Emmy: среди номинантов российский сериал "Курсанты"
В этом году Россия выдвинула на премию сериал "Курсанты". Он вошел в тройку номинантов в категории "телевизионная драма". Сериал создавался по военным воспоминаниям известного режиссера Петра Тодоровского, продюсером картины выступил Валерий Тодоровский.
21 ноября 2005 г., 15:19
В США из музея похищена картина Джексона Поллока стоимостью 11,6 млн  долларов В США из музея похищена картина Джексона Поллока стоимостью 11,6 млн долларов
Преступники разбили стеклянную дверь служебного входа, чтобы проникнуть внутрь музея. Картина Джексона Поллока оценивается в 11,6 миллиона долларов, работа Энди Уорхола - в 15 тыс. долларов.
21 ноября 2005 г., 14:00
Новый фильм о Гарри Поттере ставит первые рекорды: собрано 181,4 млн долларов Новый фильм о Гарри Поттере ставит первые рекорды: собрано 181,4 млн долларов
Картина заняла первое место по кассовым продажам во всех 19 странах, где состоялась премьера. В США фильм собрал 101,4 миллиона долларов, в Великобритании - 24,6 млн долалров, в Германии - 19,8 миллиона, в Мексике - 6,8 миллиона долларов.
21 ноября 2005 г., 12:29
Кристина Агилера тайно вышла замуж Кристина Агилера тайно вышла замуж
Поп-звезда Кристина Агилера связала себя узами брака с менеджером звукозаписывающей компании и по совместительству своим менеджером Джорданом Братманом на церемонии, которая проходила в обстановке строжайшей секретности.
21 ноября 2005 г., 11:27
Известный  британский музыкант арестован за сексуальные домогательства к детям Известный британский музыкант арестован за сексуальные домогательства к детям
Известного британского музыканта, рок-звезду 1970-х Гарри Глиттера арестовали во Вьетнаме. Его обвиняют в сексуальных домогательствах к детям. 61-летний Глиттер был задержан в аэропорту Хошимина, когда пытался вылететь в Бангкок.
21 ноября 2005 г., 10:19
В Москве открывается фестиваль "Многая лета", посвященный юбилею Майи Плисецкой В Москве открывается фестиваль "Многая лета", посвященный юбилею Майи Плисецкой
В праздничных концертах примут участие Московский камерный оркестр "Времена года" и Ансамбль танца "Русские сезоны". Концерты пройдут в Камерном зале ММДМ, Малом зале Московской консерватории, Центре оперного пения Галины Вишневской и в театральном центре В.Мейерхольда.
21 ноября 2005 г., 08:35
Майя Плисецкая отмечает 80-летие на сцене Большого театра Майя Плисецкая отмечает 80-летие на сцене Большого театра
Великая балерина исполнит "Аве Майя" - номер, который специально для нее придумал прославленный Морис Бежар. Майя Плисецкая - доктор Сорбонны и почетный профессор Московского государственного университета. В 1994 году Институт теоретической астрономии присвоил имя Плисецкой малой планете - 4626.
20 ноября 2005 г., 16:23
В Москве вручены премии "ТЭФИ-2005" в группе "Лица" В Москве вручены премии "ТЭФИ-2005" в группе "Лица"
В начале торжества в специальной номинации "За личный вклад в развитие российского телевидения" бронзовую статуэтку вручили бывшему генеральному директору телеканала REN TV Ирене Лесневской. В номинации "Информационная программа" победителем стала передача "Сегодня в 22:00" телеканала НТВ. Лучшим ведущим информационной программы в этом году жюри признало ведущую "Вестей" Марию Ситтель.
18 ноября 2005 г., 20:14
Бельгийский суд уличил Мадонну в  плагиате и запретил ее песню Бельгийский суд уличил Мадонну в плагиате и запретил ее песню
При рассмотрении дела было доказано, что некоторые пассажи хита Мадонны "Frozen" заимствованы из песни местного исполнителя Сальваторе Аквавивы. Песня Аквавивы "Ma vie fout le camp" поступила в распоряжение звукозаписывающей компании MP Music еще в 1993 году.
18 ноября 2005 г., 16:53
В США обнаружены фрагменты черепа Бетховена В США обнаружены фрагменты черепа Бетховена
В Калифорнии бизнесмен Пол Кауфман заявил, что у него хранятся части черепа великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Фрагменты костей принадлежали прапрадедушке бизнесмена, который жил в XIX веке в Европе, и передавались в семье из поколения в поколение.
18 ноября 2005 г., 16:25
Михаил Шемякин представил свой проект полнометражного мультфильма "Гофманиада" Михаил Шемякин представил свой проект полнометражного мультфильма "Гофманиада"
Режиссером мультфильма стал Станислав Соколов, автор сценария - драматург Виктор Славкин. Музыку напишет композитор Шандор Каллаш. Весной авторы проекта обещают предложить на суд публики 13-минутную версию будущей полнометражной ленты.
18 ноября 2005 г., 15:23
В Нью-Йорке открывается выставка трупов: ожидается аншлаг (ФОТО) В Нью-Йорке открывается выставка трупов: ожидается аншлаг (ФОТО)
С 19 ноября все желающие увидят в экспозиции 22 тела и более 260 отдельных органов. Посетители смогут рассмотреть в деталях легкие, разрушенные сигаретным дымом, мозг в разрезе, а также изучить, как работают нервная и пищеварительная системы.
18 ноября 2005 г., 12:51
Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан записали ролик, призывающий бороться с пиратами Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан записали ролик, призывающий бороться с пиратами
Актеры записали 20-секундный рекламный ролик. В нем Чан и Шварценеггер предстают в своем традиционном облике супергероев. Они едут на мотоциклах, периодически увертываясь от летящих в них горящих машин, и при этом ведут оживленную беседу.
18 ноября 2005 г., 11:36