NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новое расследование гибели русской звезды Голливуда: муж ревновал ее к Кристоферу Уокену Новое расследование гибели русской звезды Голливуда: муж ревновал ее к Кристоферу Уокену
Капитан яхты, на которой находились Натали Вуд и ее муж Роберт Вагнер, рассказал о скандале между ним и актером Кристофером Уокеном. За минуту до того, как Вуд оказалась за бортом, Вагнер выкрикнул: "ты хочешь трахнуть мою жену, вон с моей гребаной лодки!" и швырнул в него бутылку с вином.
21 ноября 2011 г., 22:02
Умер актер, чьим голосом говорили по-русски все звезды мирового кино Умер актер, чьим голосом говорили по-русски все звезды мирового кино
Карапетян читал текст от автора в знаменитом фильме о Великой Отечественной войне "Освобождение". Его баритоном говорили с экрана едва ли не все звезды мирового кино. Снимался во многих популярных картинах, играл офицеров, шпионов. Сыграл и продублировал роли более чем в 3000 фильмах.
21 ноября 2011 г., 16:50
Итальянскую живопись из Пушкинского музея выложили в интернет Итальянскую живопись из Пушкинского музея выложили в интернет
Музейная коллекция итальянского искусства насчитывает порядка 500 произведений с VIII по XVIII век, и теперь на тематическом сайте или в соответствующем разделе официального сайта музея можно ознакомиться с теми из них, что находятся в постоянной экспозиции.
21 ноября 2011 г., 16:32
Анджелине Джоли предложили сыграть знаменитую шпионку-археолога Гертруду Белл Анджелине Джоли предложили сыграть знаменитую шпионку-археолога Гертруду Белл
Есть вероятность, что снимать картину будет сам Ридли Скотт, который к маю 2012 года уже закончит съемки фантастического фильма "Прометей". Пока неизвестно, согласна ли Джоли. Недавно желание снять фильм о Гертруде Белл высказывал и Вернер Херцог, собиравшийся снять в этой роли Наоми Уоттс.
21 ноября 2011 г., 15:46
Робертино Лоретти отправляется в концертный тур по российским городам Робертино Лоретти отправляется в концертный тур по российским городам
"Король неаполитанской песни" приехал 20 ноября в Москву, где он участвует в телепрограмме и вылетает в Кемерово, где 22 ноября даст концерт. Затем выступит в Санкт-Петербурге и других городах. Завершится гастрольный тур итальянского артиста 7 декабря в Московском международном доме музыки.
21 ноября 2011 г., 14:40
Первая часть "Рассвета" вампирской саги "Сумерки" собрала около 300 млн долларов Первая часть "Рассвета" вампирской саги "Сумерки" собрала около 300 млн долларов
Из них 144 млн принесли пять дней проката в 54 странах мира. В США и Канаде ее общая касса за выходные составила 139,5 млн. Результат "Рассвета" стал пятым среди самых кассовых дебютов Северной Америки, лишь немного уступив показателям "Новолуния" (142,8 млн), второго фильма из серии "Сумерки".
21 ноября 2011 г., 13:45
Китайцы устроили в соцсетях "голый протест" в поддержку гонимого художника Ай Вэйвэя (ФОТО) Китайцы устроили в соцсетях "голый протест" в поддержку гонимого художника Ай Вэйвэя (ФОТО)
В минувший четверг полиция Пекина 4 часа допрашивала видеографа Жао Жао, сфотографировавшего в августе прошлого года обнаженного Ай Вэйвэя вместе с четырьмя обнаженными женщинами. Полиция добивалась от Жао Жао признания в изготовлении и распространении порнографии. Это стало поводом для акции.
21 ноября 2011 г., 12:41
Умер литературовед и публицист Юрий Карякин, автор фразы "Россия, ты одурела!" Умер литературовед и публицист Юрий Карякин, автор фразы "Россия, ты одурела!"
Карякин - один из лучших знатоков Достоевского, автор книг "Самообман Раскольникова", "Достоевский и канун XXI века" и многих других. Писал статьи об Александре Солженицыне, Владимире Высоцком, выступал с защитой Андрея Сахарова, вместе с которым создал общество "Мемориал".
21 ноября 2011 г., 11:45
Деми Мур хочет жестоко наказать неверного Эштона Катчера, отняв у него состояние Деми Мур хочет жестоко наказать неверного Эштона Катчера, отняв у него состояние
Мур утверждает, что все деньги, полученные Катчером в период с 2005 года, были заработаны с ее помощью. Разгневанная звезда заявляет, что изменник-муж, разбивший ей сердце, "дорого заплатит" за свою неверность. Сейчас актриса находится на Гавайях, где "залечивает нанесенные ей душевные раны".
21 ноября 2011 г., 09:40
Тейлор Свифт получила три награды American Мusic Awards, включая "Артиста года" Тейлор Свифт получила три награды American Мusic Awards, включая "Артиста года"
На это звание вместе со Свифт претендовали Lady GaGa, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд. 21-летняя певица получила также награды в номинациях "Лучшая кантри-певица", "Лучший кантри-альбом". "Лучший певец в стиле поп" - Бруно Марс. Лучшая группа в стиле кантри - Lady Antebellum.
21 ноября 2011 г., 09:23
У Робина Гибба из легендарной группы Bee Gees диагностирован рак печени У Робина Гибба из легендарной группы Bee Gees диагностирован рак печени
Судя по всему, состояние здоровья музыканта внушает серьезные опасения. К нему в Англию срочно прилетели мать Барбара Гибб, старший брат Барри и его жена Линда, проживающие в Майами. Робин вел здоровый образ жизни: не пил спиртного, хорошо питался, регулярно делал физические упражнения.
21 ноября 2011 г., 06:38
Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте
Роман "Летний круиз" был написан Труменом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан и оставался неизвестным до 2005 года, когда его опубликовали с разрешения адвокатов писателя. Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы.
18 ноября 2011 г., 18:37
Берлускони использует появившееся свободное время для записи альбома песен о любви Берлускони использует появившееся свободное время для записи альбома песен о любви
Будущий альбом называется "Настоящая любовь". В молодости Сильвио зарабатывал себе на жизнь тем, что пел для туристов. На этот раз Берлускони решил отказаться от собственного исполнения песен, доверив эту роль своему близкому другу, профессиональному певцу Мариано Апичелле.
18 ноября 2011 г., 17:57
Британский композитор написал современный вариант финала "Реквиема" Моцарта Британский композитор написал современный вариант финала "Реквиема" Моцарта
Майкл Финисси создал собственную интерпретацию некоторых частей произведения и новый финал, стараясь максимально точно придерживаться духа музыки Моцарта. Он признается, что некоторые фрагменты не совсем соответствуют общему стилю, но "завершить "Реквием" Моцарта идеально мог бы только сам Моцарт".
18 ноября 2011 г., 17:39
В США спустя 30 лет возобновилось расследование гибели русской звезды Голливуда В США спустя 30 лет возобновилось расследование гибели русской звезды Голливуда
Натали Вуд утонула во время плавания на яхте около острова Санта-Каталина в Калифорнии 29 ноября 1981 года. Ей было 43 года. Обстоятельства смерти так и остались не выясненными до конца. Поводом для нового расследования послужил рассказ капитана яхты Денниса Дэверна в новом интервью.
18 ноября 2011 г., 17:07