NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Билли Джоэл получил звезду на Аллее славы в Голливуде Билли Джоэл получил звезду на Аллее славы в Голливуде
В мире на сегодняшний день продано более 100 миллионов пластинок с песнями Джоэла. Он шесть раз удостаивался премии Grammy, а в 1999 году его имя появилось в Зале славы рок-н-ролла.
21 сентября 2004 г., 16:58
Бритни Спирс и ее новый муж поставили рекорд по продолжительности брачной ночи Бритни Спирс и ее новый муж поставили рекорд по продолжительности брачной ночи
Недавно вышедшая во второй раз замуж Бритни Спирс и ее новый муж Кевин Федерлайн провели в постели более 48 часов после церемонии бракосочетания. Пара начала свою брачную ночь утром в воскресенье и через два дня все еще не появлялась на людях.
21 сентября 2004 г., 15:32
Клара Румянова будет похоронена в Донском монастыре Клара Румянова будет похоронена в Донском монастыре
Прощание с Кларой Румяновой состоится 22 сентября в 12:30 в Центральной клинической больнице. Как стало известно, в последние годы Клара Румянова тяжело болела и жила на попечении сестры-сиделки Троицкого храма.
21 сентября 2004 г., 14:09
В 2004 году в России совершено 979 преступлений, связанных с культурными ценностями В 2004 году в России совершено 979 преступлений, связанных с культурными ценностями
Только отделом ГУУР МВД России за последние годы за рубежом обнаружены похищенные и вывезенные картины Малевича, Шагала, Кандинского, Ван Гога и других известных художников на сумму более 5 миллионов долларов.
21 сентября 2004 г., 12:58
В Токио установлен памятник классику русской литературы Чехову В Токио установлен памятник классику русской литературы Чехову
Памятник Чехову стал вторым скульптурным монументом русским классикам в Токио. Ранее, еще в советский период, на территории женского университета "Сиова" был установлен памятник Льву Толстому.
21 сентября 2004 г., 12:13
В Нью-Йорке началась "Неделя Эрмитажа" В Нью-Йорке началась "Неделя Эрмитажа"
Эрмитаж представил в выставочном зале Sotheby's коллекцию, состоящую из десяти раритетов VII в. до н.э. - ХVIII в. н.э.: это подвеска, часы, кувшин, украшения, табакерка, ларец, поясная пластина в виде оленя.
21 сентября 2004 г., 11:18
В Вашингтоне открывается первый музей американских индейцев В Вашингтоне открывается первый музей американских индейцев
Создатели музея уделили внимание истории индейских племен на территории США, включая и такие его современные аспекты, как владение индейскими племенами игорным бизнесом и предприятиями народных промыслов.
21 сентября 2004 г., 10:15
Реставраторы Эрмитажа восстановят "Тарквиния и Лукрецию" Рубенса к февралю 
Реставраторы Эрмитажа восстановят "Тарквиния и Лукрецию" Рубенса к февралю
Знаменитое полотно недавно передал в Эрмитаж для реставрации и последующего экспонирования его владелец - московский коллекционер Владимир Логвиненко. Работы проведут высококвалифицированные художники-реставраторы.
21 сентября 2004 г., 09:01
Путин наградил легендарного пианиста Ван Клиберна орденом Путин наградил легендарного пианиста Ван Клиберна орденом
Вручая награду пианисту на встрече в Кремле, Владимир Путин сказал, что в Москве хорошо помнят легендарное выступление музыканта на 1-м Международном конкурсе имени Чайковского в Москве в 1958 году.
20 сентября 2004 г., 16:33
Cкончалась Клара Румянова, голос которой звучал в лучших советских мультфильмах Cкончалась Клара Румянова, голос которой звучал в лучших советских мультфильмах
Клара Румянова озвучивала мультфильмы, вошедшие в золотой фонд отечественной анимации: "Чебурашка", "Ну, погоди", "Волшебник Изумрудного города", "Рикки-Тикки-Тави", "Кот в сапогах", "Малыш и Карлсон", "Крокодил Гена", "Умка".
20 сентября 2004 г., 14:52
Валерий Гергиев даст концерт в Лондоне в пользу детей Беслана Валерий Гергиев даст концерт в Лондоне в пользу детей Беслана
В двухчасовом выступлении, которое организуется британским благотворительным фондом "Mariinsky Theatre Trust", будет представлена Шестая симфония Чайковского. На продаже билетов организаторы намереваются выручить около 100 тысяч фунтов.
20 сентября 2004 г., 13:51
В Лос-Анджелесе вручены премии Emmy В Лос-Анджелесе вручены премии Emmy
Режиссеру Андрею Кончаловскому, который был также номинирован на получение премии Emmy в категории "за лучшую режиссуру", пришлось уступить этот приз режиссеру Майку Николсу, автору сериала "Ангелы в Америке".
20 сентября 2004 г., 12:27
Неувядающей Софи Лорен - 70 Неувядающей Софи Лорен - 70
Знаменитой итальянской актрисе 20 сентября исполняется 70 лет. Софи Лорен, которая по итогам множества опросов признавалась самой красивой женщиной XX века, по-прежнему прекрасно выглядит, сохраняя свое магическое обаяние.
20 сентября 2004 г., 11:16
Бритни Спирс во второй раз вышла замуж Бритни Спирс во второй раз вышла замуж
О помолвке было объявлено в июне, к тому моменту поп-принцесса и Кевин Федерлайн встречались два месяца. Они поженились в Калифорнии в доме друга в присутствии нескольких десятков гостей.
20 сентября 2004 г., 09:37
Главный приз кинофестиваля в Торонто получил фильм Терри Джорджа Главный приз кинофестиваля в Торонто получил фильм Терри Джорджа
Лучшая лента на крупнейшем в Северной Америке кинофоруме определяется по итогам голосования зрителей, которые в этом году имели возможность в течение 10 дней ознакомиться с 328 фильмами из 60 стран мира.
20 сентября 2004 г., 09:11