NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Звезда хард-рока Кен Хенсли выступит с Президентским оркестром РФ 26 апреля в МДМ Звезда хард-рока Кен Хенсли выступит с Президентским оркестром РФ 26 апреля в МДМ
Бывший клавишник легендарной группы Uriah Heep выступит с полным составом Президентского оркестра под управлением Павла Овсянникова. Правда, "симфонической" станет только первая часть концерта, а во второй части Хенсли выступит со своей теперешней группой.
22 апреля 2003 г., 19:46
Эрос Рамазотти возвращается Эрос Рамазотти возвращается
На днях в продаже появится новый сингл итальянского певца, который возвращается на большую сцену после трехлетнего отсутствия.
22 апреля 2003 г., 14:41
У Рима появилась мать-основательница У Рима появилась мать-основательница
Согласно новейшим исследованиям итальянских ученых, Ромул и его брат Рем, возможно, не являются легендарными основателями Вечного города.
22 апреля 2003 г., 13:00
Кэтрин Зета Джонс родила Кэтрин Зета Джонс родила
У семьи голливудских актеров Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты Джонс родилась девочка, ставшая вторым ребенком в семье.
22 апреля 2003 г., 12:18
Только 10% разграбленных в Ираке музейных ценностей можно будет возвратить Только 10% разграбленных в Ираке музейных ценностей можно будет возвратить
Большинство украденных шедевров уже пущены в оборот на "черном рынке" в Европе и Северной Америке. Эксперты считают, что многие из них исчезли безвозвратно. Повод для оптимизма они видят в том, что после свержения режима Хусейна в Ираке можно найти новые произведения искусства.
22 апреля 2003 г., 11:04
В Москве открывается фестиваль театральных вузов мира В Москве открывается фестиваль театральных вузов мира
Более 30 театральных вузов России, а также США, Израиля, Мексики, Австрии, Чехии, Эстонии, Молдавии, Швеции представят свое искусство в Москве. Спектакли будут показаны на студенческих площадках столичных вузов.
22 апреля 2003 г., 10:30
Во Франции скончалась легендарная джазовая и блюзовая певица Нина Симон Во Франции скончалась легендарная джазовая и блюзовая певица Нина Симон
Певица умерла у себя дома в возрасте 70 лет. В 1959 году певица записала композицию "I love you Porgy" из оперы Джорджа Гершвина "Porgy and Bess". Пластинка сразу же стала очень популярной. Вскоре затем последовала ставшая знаменитой песня "My baby just cares for me".
22 апреля 2003 г., 09:46
Бен Аффлек не хочет жениться на Дженнифер Лопеc Бен Аффлек не хочет жениться на Дженнифер Лопеc
Сам Бен Аффлек заявил в интервью одному из американских журналов, что в ближайшее время ожидать женитьбы не стоит.
21 апреля 2003 г., 15:32
На российские экраны в мае выходит продолжение фильма "Матрица" На российские экраны в мае выходит продолжение фильма "Матрица"
Первая часть "Матрицы" стала международным блокбастером, заработав в прокате почти полмиллиарда долларов, и получила 4 "Оскара". Московская премьера фильма "Матрица 2: Перезагрузка" состоится в кинотеатре "Пушкинский" 21 мая. А осенью на экраны выйдет "Матрица 3".
21 апреля 2003 г., 13:02
Москвичи выбрали памятник жертвам теракта на Дубровке Москвичи выбрали памятник жертвам теракта на Дубровке
Свои симпатии они отдали проекту, по которому на тонких металлических трубах на высоте в 4-5 м закреплены серебристые чайки, изготовленные из нержавеющей стали. Конструкция будет приходить в движение от каждого дуновения ветра.
21 апреля 2003 г., 12:42
В Национальный музей Ирака возвращены около 20 похищенных экспонатов В Национальный музей Ирака возвращены около 20 похищенных экспонатов
Однако возвращенные артефакты - лишь малая часть разворованной мародерами обширной экспозиции музея. В ближайшие дни представители Интерпола и ФБР США свяжутся с сотрудниками музея, чтобы выяснить точное число похищенных предметов и получить их подробное описание.
20 апреля 2003 г., 14:08
В Москве прошла гражданская панихида по кинорежиссеру Эмилю Лотяну В Москве прошла гражданская панихида по кинорежиссеру Эмилю Лотяну
Проститься с Лотяну пришли сотни друзей и почитателей таланта кинорежиссера. Похоронят Лотяну на Ваганьковском кладбище. Лотяну скончался в ночь на 18 апреля от продолжительной болезни в госпитале Вишневского в Красногорске. Он был тесно связан с русской и молдавской культурой.
20 апреля 2003 г., 13:22
Впервые в России серебряный рубль был продан за рекордно высокую сумму на аукционе в Москве Впервые в России серебряный рубль был продан за рекордно высокую сумму на аукционе в Москве
Этот раритет, датируемый 1806 годом, из коллекции графа Толстого впервые был продан на аукционе в 1913 году за одну тысячу немецких марок. На нынешних торгах стартовая его цена составила 80 тыс. долл., а продан рубль был за 120 тыс. долл.
20 апреля 2003 г., 11:57
В Москву приедет мировая поп-знаменитость - сэр Элтон Джон В Москву приедет мировая поп-знаменитость - сэр Элтон Джон
В настоящий момент переговоры с представителями певца ведутся сразу несколькими российскими продюсерскими компаниями, их итог станет известен в течение недели. Пока называется лишь ориентировочная дата московского концерта Элтона Джона - 26 июня.
20 апреля 2003 г., 11:28
Американская телекомпания отказалась показывать фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро Американская телекомпания отказалась показывать фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро
Представитель компании HBO заявил, что это решение принято в связи с недавними репрессиями на Кубе против инакомыслящих и посоветовал Стоуну вернуться в Гавану и дополнить свой фильм комментариями Кастро о нарушении прав человека на Кубе.
19 апреля 2003 г., 17:18