NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Мюнхене Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Мюнхене
Режиссер ведет переговоры с мюнхенской студией Bavaria, которая намерена также поучаствовать в 25-миллионном бюджете будущего фильма, чей сюжет и актерский состав пока хранятся в строжайшей тайне. Одновременно он завершает съемки своего "Декамерона в стиле боп" в Риме.
22 августа 2011 г., 20:30
Петербургскую консерваторию временно возглавил пианист Олег Малов Петербургскую консерваторию временно возглавил пианист Олег Малов
Малова на пост руководителя консерватории предложили бывший ректор вуза Владислав Чернушенко и та часть профессуры, которая изначально была против прихода в музыкальный вуз уволенного в апреле после скандала с крупным хищением Сергея Стадлера. Во вторник Малов приступит к своим обязанностям.
22 августа 2011 г., 20:22
Живущий в США писатель Рубен Гальего разбился в вашингтонском метро Живущий в США писатель Рубен Гальего разбился в вашингтонском метро
Пытаясь сесть в последний вагон поезда, он зацепился за подножку и упал на рельсы, сверху на него упала его 100-килограммовая коляска. У Гальего множественные закрытые переломы ног, лицевых костей и черепа, пришлось делать операцию на головном мозге. Он в сознании и может с трудом говорить.
22 августа 2011 г., 19:22
Израильские художники бойкотируют "АРТ-Москву" из-за поддержки Кремлем обращения палестинцев в ООН Израильские художники бойкотируют "АРТ-Москву" из-за поддержки Кремлем обращения палестинцев в ООН
"В связи с тем, что Россия поддерживает это решение, правительство Израиля запретило израильским компаниям участвовать во всех международных проектах, тем более российских", - говорится в сообщении организаторов выставки. Они надеются, что затруднения носят временный характер.
22 августа 2011 г., 18:45
Дэниел Рэдклифф хочет жениться на девушке из съемочной группы "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф хочет жениться на девушке из съемочной группы "Гарри Поттера"
Об отношениях Рэдклиффа и Розанн Кокер стало известно на прошлой неделе. Как сообщил прессе один из друзей пары, "они без ума друг от друга, Дэниел хочет жениться на ней". Рэдклифф познакомился с ней в 2007 году на съемках "Гарри Поттера" - она занимала должность ассистента продюсера картины.
22 августа 2011 г., 14:39
В тройке самых богатых пар Forbes - Бейонсе с Jay-Z и Джоли с Питтом В тройке самых богатых пар Forbes - Бейонсе с Jay-Z и Джоли с Питтом
На первом месте - супермодель Жизель Бундхен и игрок в американский футбол Том Брэди (76 млн). Бейонсе Ноулз и рэпер Шон Кори Картер - на втором (72 млн). На третьем - Брэд Питт и Анджелина Джоли (50 млн). Замыкают пятерку Бекхэмы (45 млн) и Роберт Паттинсон с Кристен Стюарт (40 млн).
22 августа 2011 г., 13:36
Роберт Стуруа выбрал театр Et Cetera - он будет приглашенным режиссером Роберт Стуруа выбрал театр Et Cetera - он будет приглашенным режиссером
"Театр на Таганке - мой любимый театр, но я отказался от этого предложения. Человек, создавший "Таганку", жив и является худруком этого прекрасного театра, как же я могу занять этот пост?" - сказал режиссер. Стуруа настаивает, что его увольнение из Театра Руставели - политическое.
22 августа 2011 г., 13:20
Похищенный и найденный рисунок Рембрандта может оказаться работой его учеников Похищенный и найденный рисунок Рембрандта может оказаться работой его учеников
Эксперты полагают, что это работа школы Рембрандта, а не самого мастера. Ни одному из опрошенных экспертов рисунок ранее не был известен, его нет в шеститомном каталоге графики Рембрандта, составленном австрийским ученым Отто Бенешем в 1954-1957 годах, и в экспертном перечне из 70 рисунков мастера.
22 августа 2011 г., 12:47
Колин Ферт готов сняться в ремейке "Моей прекрасной леди" Колин Ферт готов сняться в ремейке "Моей прекрасной леди"
Об этом сообщают источники, близкие к съемочной группе. Продюсер отказывается комментировать: "Еще не время обсуждать кастинг". Изначально планировалось, что Элизу Дулитл сыграет Кира Найтли, которая даже начала по этому случаю брать уроки вокала, а в роли профессора Хиггинса снимется Хью Грант.
22 августа 2011 г., 11:38
Родион Нахапетов экранизирует в Голливуде "Вино из одуванчиков" Родион Нахапетов экранизирует в Голливуде "Вино из одуванчиков"
Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать повесть "лучшим подарком на день рождения". 22 августа писателю исполняется 91 год. Англоязычной киноверсии повести до сих пор не существует, но в России ее экранизировали в 1995 году.
22 августа 2011 г., 11:25
Мировая премьера фильма об Анне Политковской состоялась в Нью-Йорке Мировая премьера фильма об Анне Политковской состоялась в Нью-Йорке
Ожидаемая премьера документальной ленты Марины Голдовской "Горький вкус свободы" (A Bitter Taste of Freedom) при полном аншлаге состоялась в пятницу вечером на Манхэттене в рамках 15-й Нью-Йоркской недели документального кино. Международная ассоциация документалистов уже оформляет процедуру выдвижения этой полуторачасовой ленты на "Оскара".
20 августа 2011 г., 13:03
Короткометражка Германа-младшего "Из Токио" включена в венецианские "Горизонты" Короткометражка Германа-младшего "Из Токио" включена в венецианские "Горизонты"
Рабочая версия фильма была закончена только 12 августа, и поначалу руководство Венецианского фестиваля собиралось сделать "Из Токио" фильмом-сюрпризом, однако в последний момент был сделан выбор в пользу конкурса. Это десятиминутная история о бывших спасателях, полетевших в Японию после катастрофы.
19 августа 2011 г., 18:35
В Париже умер знаменитый французско-чилийский режиссер Рауль Руис В Париже умер знаменитый французско-чилийский режиссер Рауль Руис
70-летний режиссер умер от легочной инфекции. Он заканчивал монтировать фильм, который снял о своем детстве в Чили. Кроме того, он готовил фильм в Португалии о сражениях Наполеона. По мнению мировой критики, он был поэтом фантастических образов, чьи фильмы пересекают грани реальности и воображения.
19 августа 2011 г., 18:26
Фонд кино сэкономил на Сокурове, отдав треть бюджета фильму о войне с Грузией Фонд кино сэкономил на Сокурове, отдав треть бюджета фильму о войне с Грузией
На "Фауста", отобранного в программу Венецианского кинофестиваля выделено 42 млн рублей, просили 56 млн. Фонд поясняет - фильм "Сокурова" - "нецелевой". Зато "целевой" фильм Файзиева "Август.Восьмого", который "практически госзаказ", поддержан почти на 100% - ему дали 250 млн из бюджета 750 млн.
19 августа 2011 г., 17:52
Дэнни ДеВито удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде Дэнни ДеВито удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде
Дэнни пришли поздравить поклонники, друзья, семья и коллеги. Так, вместе с мужем радовалась актриса Реа Перлман и трое их общих детей. Также на церемонию "Рождение новой звезды" заглянули Кейтлин Олсон, Фред Спектор и другие. Сам ДеВито буквально излучал позитивную энергию и постоянно шутил.
19 августа 2011 г., 17:28