В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке
 
 
 
В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке
Архив NEWSru.com

Вашингтонский Международный театр-студия имени Станиславского показал зрителям столицы США спектакль "Братья Карамазовы", в котором представлена оригинальная трактовка романа Достоевского.

Накануне состоялся последний показ этого спектакля, представленного под патронатом посла РФ в США Юрия Ушакова. Вашингтонская публика очень хорошо приняла Достоевского, считающегося одним из самых известных западному читателю русских классиков, передает РИА 'Новости'.

Критик влиятельной газеты Washington Post назвал постановку "смелой" и отметил неожиданную экспрессивность спектакля, а также оценил мастерство постановщиков, которым удалось свести многостраничный роман к 16 сценам, сохранив максимум диалогов.

Спектакль был показан зрителям в трактовке Андрея Малаева-Бабеля, одной из оригинальных черт спектакля стало использование хора, как в античном театре. Хор, состоящий из нескольких актрис, не только помогал зрителю разобраться в обстоятельствах происходящего, читая отрывки из романа, но и придавал динамику действию.

В планах театра на ближайшее будущее постановки по книгам Исаака Бабеля и Ивана Тургенева, которые помогут вашингтонским зрителям познакомиться с культурой России.