Один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Эштон Катчер в пятницу подал в суд Лос-Анджелеса заявление о разводе со звездой Голливуда Деми Мур
 
 
 
Один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Эштон Катчер в пятницу подал в суд Лос-Анджелеса заявление о разводе со звездой Голливуда Деми Мур
Global Look Press

Один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Эштон Катчер в пятницу подал в суд Лос-Анджелеса заявление о разводе со звездой Голливуда Деми Мур, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, пара рассталась уже более года назад.

В заявлении, в частности, указано, что "актер не собирается претендовать на (финансовую) поддержку" со стороны бывшей супруги после расторжения брака.

Брак 50-летней Мур и 34-летнего Катчера продлился немногим менее шести лет - пара связала себя узами брака в сентябре 2005 года, но уже шестую годовщину свадьбы звездная пара провела порознь. В сентябре 2011 года в СМИ появилась информация, что супруги решили расторгнуть союз, однако никто из них не предпринимал конкретных шагов для получения официального развода.

Причиной окончательного разлада в семье стала новость о тайном увлечении 33-летнего Эштона 23-летней актрисой Сарой Лил. Уставшая от адюльтеров молодого супруга, Мур в прошлом году сделала официальное заявление для прессы об их разрыве, отметив, что она "с огромным сожалением и тяжелым сердцем приняла решение положить конец шестилетнему браку". Тем не менее она не обращалась в суд.

Со своей стороны, Кутчер заметил, что "всегда будет помнить время, проведенное с Деми". "Брак - это одна из самых трудных вещей в мире и зачастую, к сожалению, он распадается", - заметил актер.

Катчер в настоящее время открыто встречается с актрисой Милой Кунис.

Для Мур это второе семейное фиаско после развода с Брюсом Уиллисом, в браке с которым у них родились трое дочерей. В ноябре Мур и Катчер заявили о продолжении работы совместно учрежденного ими благотворительного фонда DNA, цель которого была обозначена как противодействие сексуальной эксплуатации детей и сексуальному рабству. Частный фонд был переименован в THORN ("Защитники детей в сфере цифровых технологий"), сместив фокус внимания на финансирование технологических аспектов борьбы с преступлениями в отношении детей.