Стивен Спилберг отказался от работы над "Мемуарами гейши" из-за плотного расписания
 
 
 
Стивен Спилберг отказался от работы над "Мемуарами гейши" из-за плотного расписания
Архив NTVRU.com

Стивен Спилберг отказался от съемок драмы "Мемуары гейши". Но один из самых влиятельных людей Голливуда согласился помочь студии Columbia Pictures в работе над фильмом. Вместе с Люси Фишер и Дугом Уиком Спилберг выступит продюсером проекта, который он разрабатывал на протяжении четырех лет, сообщает Variety.

"Мемуары гейши" - это экранизация популярного романа Артура С. Голдена. Над сценарием фильма работают Рональд Басс , автор "Человека дождя", "В постели с врагом", "Опасных умов", "Западни", "Свадьбы моего лучшего друга" и Акива Голдсман, написавший "Практическую магию", "Клиента", "Блестящий ум" и "Бэтмена навсегда".

По словам Стивена Спилберга, он решил уступить режиссерское кресло, из-за слишком плотного расписания. Он едва завершил работу над "Искусственным разумом", но уже должен готовиться к премьере "Особого мнения". Кроме того, он работает над фильмом с Леонардо Ди Каприо "Поймай меня, если сможешь". Режиссер высказал опасение, что у него просто не хватит времени, чтобы снимать "Мемуары гейши".