Дэвид Боуи
 
 
 
Дэвид Боуи
Global Look Press

Готовящийся к выпуску бокс-сект "Who Can I Be Now? (1974-1976)" Дэвида Боуи будет включать в себя ранее неизданный альбом с ранними произведениями музыканта. В него будут включены произведения, над которыми Боуи работал во время подготовки к выпуску соул-пластинки Young Americans. Новый бокс-сет станет продолжением прошлогоднего 12-дискового издания 1969-1973 годов. В сообщении на официальной странице певца в Facebook говорится, что подробности по поводу проекта будут обнародованы на следующей неделе.

Сопродюсер Боуи Тони Висконти говорит, что слово Gouster было ему незнакомо, но Боуи говорил, что оно означало принятый у чикагских афроамериканских подростков в 1960-е годы дресс-код. "В контексте альбома это звучало как отношение к вещам, к гордости и ощущению собственной крутизны. Из всех песен, которыми мы были очарованы и которые мы записали, для альбома были выбраны те, что наиболее созвучны этому", - говорит он.

"Мы не были "молодыми, талантливыми и черными", но мы до чертиков хотели сделать убийственный соул-альбом, который был совершенно безумен", - говорит Висконти, отсылая к известному альбому Ареты Франклин "Young, Gifted and Black".

"The Gouster" начинается с "возмутительно новой" версии классической песни Боуи "John, I'm Only Dancing", которая была выпущена как сингл в 1972 году, однако теперь, обещает продюсер, произведение звучит так, словно его играют на чердаке в Гарлеме.

Напомним, после смерти Дэвида Боуи его последний альбом, "Blackstar", взлетел на вершины хит-парадов и побил рекорды британских чартов. Художник Джонатан Дарнбрук, который полтора десятилетия работал с музыкантом, создал посмертный клип на песню "I Can't  Give  Everything  Away" с этой пластинки. А в Детройте "Blackstar" положили в основу танцевального спектакля.