Причиной смерти басиста известной американской группы Slipknot Пола Грэя, найденного мертвым 24 мая, стала передозировка морфина и фентанила
 
 
 
Причиной смерти басиста известной американской группы Slipknot Пола Грэя, найденного мертвым 24 мая, стала передозировка морфина и фентанила
islandcrisis.net

Причиной смерти басиста известной американской группы Slipknot Пола Грэя, найденного мертвым 24 мая, стала передозировка морфина и фентанила. Такой вывод содержится в отчете судмедэкспертов. Согласно данным вскрытия, других наркотических веществ в крови погибшего не обнаружено, сообщает BBC.

Врачи также установили, что Грэй страдал неким сердечным заболеванием, однако причиной смерти стала именно передозировка.

По предварительным данным расследования, у басиста Slipknot не было рецепта на приобретение обезболивающих препаратов. В полиции пытаются выяснить, каким образом музыкант достал вышеуказанные сильнодействующие средства.

Напомним, бас-гитарист известной рок-группы Slipknot Пол Грэй был найден мертвым 24 мая в номере гостиницы Town Plaza Hotel в пригороде Де-Мойна - административного центра Айовы. Звонивший в службу спасения человек сообщил, что вокруг музыканта разбросаны таблетки, а также пустой шприц.

Первичное вскрытие тела показало, что 38-летний Грей умер от естественных причин. Однако позже врачи признали, что для определения точной причины смерти необходимо провести анализ крови на предмет содержания наркотических веществ.

В 2003 году Пол Грей после ДТП был обвинен в проезде на красный свет и в хранении в своем автомобиле марихуаны и кокаина, за что басист был осужден на один год условно.

Группа Slipknot, играющая в "металлическом" стиле, выпустила свой первый альбом в 1999 году. С тех пор музыканты семь раз номинировались на премию Grammy и в 2006 году получили эту престижную награду за песню Before I Forget.