Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен
 
 
 
Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен
Russian Look

Рок-группа Nazareth, прибывшая для выступления в Южно-Сахалинск, в настоящее время пытается вернуться в Шотландию в связи с болезнью солиста - 71-летнего Дэна МакКаферти, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов концерта.

По их словам, 20 марта на концерте в Хабаровске МакКаферти стало плохо, но он все-таки прилетел в Южно-Сахалинск с надеждой, что поправится и сможет дать концерт. 21 марта за 2 часа до начала выступления состояние солиста ухудшилось. У него началось удушье, и пришлось вызывать скорую помощь, которая доставила его в городскую больницу Южно-Сахалинска, где ему оказали помощь: сделали капельницы, назначили лечение.

Сахалинские медики заявили, что на фоне простудной инфекции у МакКаферти обострилась бронхиальная астма и хронический бронхит, голосовые связки артиста опухли.

Врачи вынесли вердикт - как минимум в ближайшую неделю ему нельзя петь и необходимо пройти курс лечения. В этой связи концерт группы в Южно-Сахалинске, который был перенесен на 22 марта, отменили.

"Группа собралась возвращаться в Шотландию через Москву. Но, как выяснилось, в Южно-Сахалинске авиабилеты в Москву на ближайшие дни полностью раскуплены. Поэтому участники рок-группы решили ехать во Владивосток и там решать вопрос, как им добраться до дома", - сказал представитель организаторов.

По его информации, в ближайшие минуты Nazareth вылетит из аэропорта Южно-Сахалинска во Владивосток. Состояние здоровья МакКаферти, по информации организаторов концерта на Сахалине, позволяет самостоятельно добраться до Шотландии, сопровождение врача не требуется.

Группа покидает Сахалин, но, как сообщили организаторы, концерт не отменен, а перенесен, предположительно, на 3 октября 2011 года.

Собеседник агентства отметил, что рок-группа Nazareth после Южно-Сахалинска должна была дать концерты во Владивостоке и в Уссурийске Приморского края, а затем у нее начинался тур по Украине.

Все билеты на выступление легендарной рок-группы на Дальнем Востоке были раскуплены, тем, кто купил их, - сейчас возвращают деньги. На форуме сахалинского интернет-портала многочисленные поклонники группы желают МакКаферти скорейшего выздоровления и выражают надежду, что концерт Nazareth в Южно-Сахалинске в этом году все-таки состоится.

Шотландская группа Nazareth - одна из немногих легендарных команд 1960-х, которая до сих пор выступает на крупнейших мировых концертных площадках. Состав группы - Дэн МакКаферти (вокал), Джимми Мюрисон (гитара), Пит Эгнью (бас) и Ли Эгнью (ударные).