NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей
Это первая подобная акция в России. Она преследуют не только творческие, но и гуманитарные цели. Единственное условие просветителей - зрители накануне спектакля должны пройти медосмотр. О том, должны ли они помыться, не сообщается.
22 марта 2012 г., 16:42
Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева
Британская пресса задается вопросом, можно ли проводить конкурс в стране, где "авторитарный режим господина Алиева так неуклюже решает проблемы с несогласными". Но выясняется, что музыканты сами спровоцировали толпу и полицию нецензурными песнями со сцены.
22 марта 2012 г., 15:48
Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром
Новый театр станет площадкой для проката мюзиклов и вместе с находящимися поблизости Ленкомом, Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театром им. Пушкина и МХТ им. Чехова - образует "театральный квартал" и станет центром "московского Бродвея".
22 марта 2012 г., 14:44
Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона" Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"
Покупатели были немало смущены, когда в магазинах им предлагали купить болванки Sony DVD-R, на которых поперек всего диска черным маркером от руки было написано название фильма. В Sony объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание к проблеме пиратства.
22 марта 2012 г., 13:24
Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане
Несмотря на свою аэрофобию (артист панически боится авиаперелетов), 74-летний певец, который в последние годы достаточно редко появляется на публике, согласился на этот краткий вояж, не устояв перед гонораром. Российские организаторы его выступления предложили итальянцу один миллион евро.
22 марта 2012 г., 12:12
"Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО) "Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
Это непривычно оптимистичная для братьев история: "Мы решили сконструировать фильм как своего рода сказку: там есть плохие герои, которые заставляют мальчика утратить иллюзии, и женщина, которая оказывается фактически феей".
22 марта 2012 г., 11:46
Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества
Она намерена продемонстрировать солидарность с теми, кто борется в России за права сексменьшинств. Ранее певицу призывали бойкотировать Санкт-Петербург, где депутаты приняли законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, который слишком вольно трактует само понятие "пропаганда".
22 марта 2012 г., 10:29
Британские ученые доказали, что фильмы про волшебников и магию полезны для детей Британские ученые доказали, что фильмы про волшебников и магию полезны для детей
Сверхъестественные сюжеты развивают воображение и творческие способности, доказал эксперимент с "Гарри Поттером". Дети, которые смотрели фильмы с магией, лучше справляются с поставленными задачами, выполняя их более творчески.
22 марта 2012 г., 09:31
Актриса и учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова стала народной артисткой России Актриса и учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова стала народной артисткой России
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания народного артиста также писателю-сатирику и руководителю Московского театра миниатюр 78-летнему Михаилу Жванецкому, актрисе Марии Ароновой, дрессировщикам Аскольду и Эдгару Запашным и другим деятелям культуры.
22 марта 2012 г., 08:49
Фильм-антиутопия Сьюзан Коллинз "Голодные игры" лишь на предварительных продажах билетов заработал 15 млн долларов (ВИДЕО) Фильм-антиутопия Сьюзан Коллинз "Голодные игры" лишь на предварительных продажах билетов заработал 15 млн долларов (ВИДЕО)
Кинопремьера сезона, снятая по одноименной трилогии Сьюзан Коллинз, вызвала ажиотаж в кинотеатрах США. Эксперты прогнозируют серьезный кассовый успех. А студия Lionsgate рассчитывает заработать не менее $130 млн при бюджете в $100 млн.
22 марта 2012 г., 08:17
В США издана необычная книга, составленная из SMS и звонков от людей, рассказывающих о своем одиночестве (ВИДЕО) В США издана необычная книга, составленная из SMS и звонков от людей, рассказывающих о своем одиночестве (ВИДЕО)
Начало книге "Джефф, одинокий парень" положили расклеенные по Нью-Йорку объявления одного из ее авторов, который расстался с девушкой. Он написал: "Если кто-то хочет поговорить о чем угодно - звоните. Джефф, одинокий парень". Ему позвонили десятки тысяч человек.
21 марта 2012 г., 16:41
Роберт де Ниро неудачно пошутил с Мишель Обамой о "белой Первой леди" Роберт де Ниро неудачно пошутил с Мишель Обамой о "белой Первой леди"
На встрече с представителями шоу-бизнеса, организованной Мишель для сбора средств на избирательную кампанию своего супруга, актер поинтересовался у аудитории, действительно ли страна готова к белой Первой леди. Реакция была довольно резкой.
21 марта 2012 г., 15:13
Через пять дней после 92-го дня рождения в Италии скончался знаменитый писатель, сценарист, художник и поэт Тонино Гуэрра Через пять дней после 92-го дня рождения в Италии скончался знаменитый писатель, сценарист, художник и поэт Тонино Гуэрра
Гуэрра - номинант трех "Оскаров" и призер Каннского кинофестиваля. Он писал сценарии к фильмам самых знаменитых режиссеров и великолепные картины, делал керамику и мебель, создавал скульптуры и мозаики, проектировал площади городов и сады... И любил русскую женщину Лору с лазоревыми глазами.
21 марта 2012 г., 14:25
Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата Китай обогнал США и стал крупнейшим игроком на рынке сбыта антиквариата
В 2011 году Китай занял 30% по общим показателям аукционных и дилерских сделок. А общий объем продаж достиг 60,8 млрд долларов. США с 29% рынка оказались на втором месте, а Великобритания - на третьем (22%).
21 марта 2012 г., 13:10
Режиссер Аронофски сотворит собственную вселенную и устроит в ней всемирный потоп: съемки начнутся в июле 2012 года Режиссер Аронофски сотворит собственную вселенную и устроит в ней всемирный потоп: съемки начнутся в июле 2012 года
Киностудия Paramount поддержала проект фильма "Ной" и выделила на съемки библейского сюжета более 130 миллионов долларов. Аронофски интересовался историей Всемирного потопа еще со школы и уверен, что Ной был "страшной, неоднозначной фигурой".
21 марта 2012 г., 12:26