Клаудия Шиффер
 
 
 
Клаудия Шиффер
AP Photo

Известная немецкая фотомодель Клаудия Шиффер теперь будет вынуждена передвигаться на костылях, передает РИА 'Новости'.

Во время недавнего приема в их с кинопродюсером Мэттью Воном лондонском особняке на ногу Клаудии Шиффер упал с камина какой-то тяжелый предмет, сообщили в пятницу немецкие СМИ.

Врачи клиники, куда срочно доставили фотомодель, установили, что у Клаудии раздроблены три косточки большого пальца ступни.

"Это очень неприятный инцидент, так как из-за беременности Клаудия Шиффер практически не может принимать никаких болеутоляющих средств", - цитируют немецкие СМИ ближайшее окружение Клаудии и Мэттью Вона.

31-летняя супермодель, которая 26 мая вышла замуж за британского кинопродюсера Мэтью Вона, находится на седьмом месяце беременности. Как заявили родители Шиффер, 'мы счастливы, что у Клаудии будет ребенок".

Напомним, что супермодель Клаудия Шиффер получила известность во всем мире. За последние 15 лет ее изображение было помещено на обложки более 550 журналов всех стран.

Головокружительная карьера Шиффер началась с того, что представитель одного из модельных агентств обратил внимание на 17-летнюю Шиффер, которая танцевала на дискотеке в Дюссельдорфе. Клаудии было суждено стать лицом современной Германии.

Недавно Шиффер завоевала право вместе с теннисистом Борисом Беккером и легендой спорта Францем Беккенбауэром представлять Германию на Международном кубке по футболу, который пройдет в 2006 году в Цюрихе.

Немецкую модель также называют одной из самых богатых женщин Германии ее поколения. Ежедневный заработок Шиффер составляет 50 тыс. долларов. Forbes оценивает ее состояние в 55 млн. долларов.