Именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня" Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам автора, 11 представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа
Архив NEWSru.com

Известный писатель Виктор Пелевин отмечает в понедельник день рождения. И, как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-секретарь издательства "Эскмо" Алексей Шехов, именно сегодня был продан последний экземпляр из специального тиража нового романа писателя "Священная книга оборотня".

Роман, изданный в комплекте с музыкальным диском, мелодии для которого были отобраны самим писателем, появился на книжных прилавках России 9 ноября. Всего разошлось 30 тыс. таких изданий.

По словам автора, 11 представленных на диске музыкальных файлов были обнаружены в портативном компьютере, найденном Пелевиным в Битцевском парке. Некоторые из этих произведений упоминаются в тексте его нового романа.

В пресс-релизе нового романа Пелевина, переданном NEWSru.com, приводилась цитата самого Пелевина: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал ... в этой книге". Другой предварительной информации о новом произведении по желанию автора не было. Книга объемом в 384 страницы вышла в серии "Современная проза". Основной тираж романа составил 150 тыс. экземпляров.

Выпускник Московского энергетического института, электромеханик по специальности, Виктор Пелевин учился и в Литературном институте имени Горького. Несколько лет был сотрудником журнала "Наука и религия", где готовил материалы по восточному мистицизму.

Первое опубликованное произведение Пелевина - сказка "Колдун Игнат и люди". Сейчас писатель живет и работает в основном в Италии.

Предыдущую книгу Пелевина "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)") издательство "Эксмо" выпустило всего год назад. Таким образом, на счету писателя - пять романов, четыре повести и многочисленные сборники рассказов.

Произведения Пелевина удостоены многих литературных премий: он награжден как писатель-фантаст премией "Великое кольцо"; как сатирик - премией имени Рихарда Шенфельда (Гамбургским культурным центром); как "творец малой формы" - малой Букеровской премией; как лучший иностранный писатель - в Зальцбурге премией "Нонино".

До романа "DПП (NN)" книга Пелевина "Generation П" была опубликована в начале 1999 года. При этом длительный период молчания Пелевин объяснял тем, что "писателю важно не только писать - но и не писать".