NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На фестивале российского кино в Онфлере покажут шесть новых фильмов На фестивале российского кино в Онфлере покажут шесть новых фильмов
Это "Артистка" Станислава Говорухина, "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова, "Тупой жирный заяц" Славы Росса, "Русская игра" Павла Чухрая, "Путина" Валерия Огородникова и "Искушение" Сергея Ашкенази. Всего на этом киносмотре будет показано около тридцати российских картин.
22 ноября 2007 г., 17:02
В Лондоне открылась выставка известных картин, найденных на свалках и блошиных рынках В Лондоне открылась выставка известных картин, найденных на свалках и блошиных рынках
В рамках специальной программы британские эксперты смогли восстановить авторство почти 8 тысяч произведений искусства. Среди них - картина Рубенса, на которой представлен он сам и его семья во дворе дома в Антверпене. В течение десятилетий это произведение находилось в интернате для трудных подростков и использовалось как мишень для дротиков.
22 ноября 2007 г., 15:58
Британский Комитет рекламных стандартов осудил фильм "Пристрели их" с Клайвом Оуэном Британский Комитет рекламных стандартов осудил фильм "Пристрели их" с Клайвом Оуэном
Организация получила 55 жалоб по поводу жестокости образов, использующихся для рекламы боевика. На одном из плакатов актер Пол Джаматти указывает на кого-то пистолетом, разговаривая при этом по телефону. На другом постере изображен актер Клайв Оуэн с двумя пистолетами в руках, направленными на зрителей.
22 ноября 2007 г., 15:32
Скончался знаменитый балетмейстер Морис Бежар Скончался знаменитый балетмейстер Морис Бежар
16 ноября Бежар был срочно госпитализирован в одну из швейцарских больниц. Балетмейстеру предстояло пройти курс лечения из-за проблем с сердцем и почками. В последнее время хореограф вынужден был меньше времени посвящать искусству из-за проблем со здоровьем.
22 ноября 2007 г., 14:35
Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin Солист группы The Cult объявил о турне Led Zeppelin
Йен Эстбери сообщил, что легендарный коллектив воссоединится в 2008 году, чтобы отправиться в мировое турне. The Cult также примет участие в турне и будет играть на разогреве. Пресс-секретарь Led Zeppelin отметил, что группа планирует воссоединиться только для выступления на O2 Arena в Лондоне, которое состоится 10 декабря.
22 ноября 2007 г., 14:01
Директор Третьяковки подал против министра Соколова два иска и требует один рубль компенсации Директор Третьяковки подал против министра Соколова два иска и требует один рубль компенсации
Родионов подал два исковых заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации от своего имени и от имени Третьяковской галереи. Он уточнил, что поводом для иска послужила публикация в "Московском комсомольце", в которой приводились слова Соколова о коррупции, а также высказывания министра по поводу выставки "Соц-арт".
22 ноября 2007 г., 12:34
На российской таможне  задержана коллекция работ известного сербского художника На российской таможне задержана коллекция работ известного сербского художника
Как сообщили в Федеральной таможенной службе, задержание коллекции объясняется тем, что при вывозе из России набор экспонатов "изменился не только количественно, но и качественно". Белгородские таможенники установили, что фактически Россию покидали не 56, а 55 картин, причем пять из них не числились в ввозных документах.
22 ноября 2007 г., 11:44
Брэд Питт отказался от съемок в картине из-за забастовки сценаристов Брэд Питт отказался от съемок в картине из-за забастовки сценаристов
Дело в том, что голливудский актер не доволен нынешним состоянием сценария, а внести в него правки не представляется возможным. Теперь компании Universal предстоит срочно найти нового актера статуса Брэда Питта. По информации источников, студия намерена начать переговоры с Джонни Деппом, также пострадавшим из-за забастовки сценаристов.
22 ноября 2007 г., 10:36
Виталий Вульф стал главным редактором радио "Культура"   
Виталий Вульф стал главным редактором радио "Культура"
Приказ о назначении автора и ведущего программы "Мой серебряный шар" подписал гендиректор ВГТРК Олег Добродеев. Предыдущий главред радиостанции Анатолий Голубовский покинул этот пост весной 2007 года. Вульф сообщил, что намерен многое менять в эфире станции, чтобы ее контент был рассчитан на более широкую аудиторию.
22 ноября 2007 г., 09:50
Писатель Виктор Пелевин отмечает 45-летний юбилей Писатель Виктор Пелевин отмечает 45-летний юбилей
Как автор культового "Generation П" будет отмечать праздник, неизвестно ни его литературному агенту, ни издательству. Никто не знает, где сейчас находится Пелевин. Известно лишь, что он не в Москве. Писатель заканчивает работу над новым романом. Его последнее произведение "Ампир В" вошло в число финалистов премии "Большая книга".
22 ноября 2007 г., 09:15
Стивен Сигал покинул Калмыкию, но обещал вернуться Стивен Сигал покинул Калмыкию, но обещал вернуться
Известный американский актер приезжал в Калмыкию по приглашению главы республики Кирсана Илюмжинова. Он провел в Элисте два дня, стал торжественным гостем студенческого кубка по боксу, посетил Сити-чесс (шахматный центр), Храм-Часовню, воздухо-опорный спортивный комплекс "Белый лотос", главный калмыцкий хурул "Золотую обитель Будды Шакьямуни".
22 ноября 2007 г., 01:22
Дмитрий Хворостовский покорил вашингтонскую публику Дмитрий Хворостовский покорил вашингтонскую публику
Знаменитый российский баритон в сопровождении Государственного академического камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна и хора московской Академии хорового искусства представил в Стратморском музыкальном центре новую программу "С любовью к России". Концерт прошел с аншлагом.
21 ноября 2007 г., 16:55

Гитарист "Машины времени" Евгений Маргулис представил свой новый альбом Гитарист "Машины времени" Евгений Маргулис представил свой новый альбом
Музыкант исполнил песни с новой пластинки вместе с "Кремлин-оркестром" под руководством Михаила Рахлевского. Работая над новым проектом, музыкант не стремился к открытию новых музыкальных горизонтов, зато звук получился максимально мягким и приятным.
21 ноября 2007 г., 16:01
Роман Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик"  выйдет в аудиоформате Роман Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик" выйдет в аудиоформате
По словам писательницы, актриса Марина Ливанова на следующей неделе приступит к записи произведения, претендующего на премию "Большая Книга". Диск будет готов уже в этом году, однако точные сроки пока не установлены. Основная темя книги Улицкой - важности примирения христианства и еврейства.
21 ноября 2007 г., 15:31
Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете
За скачивание альбома Х фанатам предлагается заплатить 16 долларов, либо по 1 доллару 60 за отдельные треки. Певица впервые выпустила цифровую версию своего альбома до того, как он начал продаваться на дисках. Официальный релиз X на физических носителях назначен на 26 ноября.
21 ноября 2007 г., 15:05