NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Единственному в России музею уникальных кукол исполняется 5 лет Единственному в России музею уникальных кукол исполняется 5 лет
У каждого экспоната музея своя история √ одна из кукол прошла через гетто, другая пережила блокаду Ленинграда. Посетители могут увидеть даже знаменитую куклу Тутти, созданную специально для съемок фильма "Три толстяка".
22 октября 2001 г., 20:15
Гай Ричи мечтает о славе Ридли Скотта Гай Ричи мечтает о славе Ридли Скотта
Супруг Мадонны намерен снять эпический фильм "Осада Мальты", сделав его не менее зрелищным, чем "Гладиатор".
22 октября 2001 г., 19:44
В присутствии Марлона Брандо лучше не курить В присутствии Марлона Брандо лучше не курить
Живая легенда Голливуда намеревался выбросить Гарри Дина Стэнтона из ресторана за то, что тот курил за обедом и отказывался потушить сигарету, дым которой беспокоил окружающих. Посетители ресторана устроили овацию борцу с курением.
22 октября 2001 г., 17:34
Британия останется без королевских телепрограмм Британия останется без королевских телепрограмм
Принц Эдвард, младший сын королевы Елизаветы II, прекратит снимать документальные фильмы о членах венценосной семьи. Ближайшие родственники были возмущены, что он тайно запечатлел первые дни учебы своего племянника - принца Уильяма в университете.
22 октября 2001 г., 16:57
Энтони Хопкинс и Николь Кидман сыграют любовников в фильме о жертвах политкорректности Энтони Хопкинс и Николь Кидман сыграют любовников в фильме о жертвах политкорректности
Руководить съемками фильма The Human Stain будет обладатель трех премий "Оскар" Роберт Бентон, создатель драмы "Крамер против Крамера".
22 октября 2001 г., 16:12
Стивена Спилберга не пустили на работу Стивена Спилберга не пустили на работу
Охранники не разрешили Спилбергу пройти на территорию принадлежащей ему студии DreamWorks, потому что у легендарного продюсера и режиссера не было при себе пропуска.
22 октября 2001 г., 15:13
Евгений Стеблов снимается в роли маньяка Евгений Стеблов снимается в роли маньяка
Съемочная группа многосерийной комедии "Конференция маньяков" называет свое детище "Голым пистолетом" по-русски".
22 октября 2001 г., 14:41
Создатели сериала "Солнечный удар" прославят Черноморский флот Создатели сериала "Солнечный удар" прославят Черноморский флот
Сюжет российского сериала ничем не уступает сценариям голливудских боевиков: в нем есть и суперсовременное оружие, делающее корабли неуязвимыми, и враги-иностранцы, с которыми сразятся спецслужбы, и доблестные морские пехотинцы.
22 октября 2001 г., 14:39
Спартак Мишулин отмечает 75-летие Спартак Мишулин отмечает 75-летие
Свое необычное имя он получил в честь знаменитого гладиатора, хотя сам актер признался, что в жизни у него есть еще несколько имен, на которые он с удовольствием отзывается: Саид, пан Директор и Карлсон.
22 октября 2001 г., 11:54
Сегодня открывается съезд Союза театральных деятелей России Сегодня открывается съезд Союза театральных деятелей России
На этот раз делегатам съезда предстоит выбрать нового председателя СТД. Иосиф Райхельгауз критикует деятельность Александра Калягина на этом посту.
22 октября 2001 г., 11:08
Новая планета названа в честь артиста Юрия Соломина Новая планета названа в честь артиста Юрия Соломина
Свидетельство об этом было вручено ему Международным астрологическим союзом в Малом театре, по окончании спектакля "Лес", постановщиком которого является Соломин.
21 октября 2001 г., 10:04
Ридли Скотт экранизирует знаменитый роман Патрика Зюскинда "Парфюмер: история одного убийцы" Ридли Скотт экранизирует знаменитый роман Патрика Зюскинда "Парфюмер: история одного убийцы"
Создатель "Гладиатора" станет продюсером проекта и соавтором сценария. На режиссерское кресло "Парфюмера" претендуют Мартин Скорсезе, Тим Бертон, Жан-Жак Анно и Жан-Пьер Жене.
19 октября 2001 г., 22:13
Премьера "Властелина колец" состоится в 10 декабря в Лондоне Премьера "Властелина колец" состоится в 10 декабря в Лондоне
Экранизация первой части трилогии Дж. Р. Р. Толкиена обошлась создателям в 109 млн. долларов.
19 октября 2001 г., 19:10
Археологи нашли в Пскове уникальную икону XV века Археологи нашли в Пскове уникальную икону XV века
На одной стороне резной каменной иконы изображен Николай Чудотворец, на другой √ страстотерпцы Борис и Глеб.
19 октября 2001 г., 16:31
Роберт Де Ниро получит 20 млн. долларов за визит к психоаналитику Роберт Де Ниро получит 20 млн. долларов за визит к психоаналитику
В сиквеле комедии "Анализируй это" он сыграет гангстера, страдающего от психологических проблем. Эта роль принесет актеру рекордный для него гонорар.
19 октября 2001 г., 15:59