NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Интернет-фестиваль "Театральная паутина" будет проводиться постоянно Интернет-фестиваль "Театральная паутина" будет проводиться постоянно
Целью нынешнего фестиваля было опробовать способы синхронной трансляции живого спектакля в виртуальном пространстве и демонстрация возможностей информационных технологий в общении со зрителями.
22 октября 2004 г., 19:23
Кобзон стал почетным одесситом, но украинского гражданства он не получал Кобзон стал почетным одесситом, но украинского гражданства он не получал
"Иосифу Давыдовичу было вручено, как сувенир, удостоверение почетного одессита, но это ничего общего не имеет с реальным гражданством Украины", - подчеркнул представитель администрации президента Украины.
22 октября 2004 г., 16:17
Семейная реликвия оказалась неизвестным полотном Эль Греко Семейная реликвия оказалась неизвестным полотном Эль Греко
В Испании идентифицирована картина знаменитого художника XVI века Эль Греко "Крещение Христа", оцениваемая в полмиллиона фунтов (больше 900 тыс. долларов). Картина с середины XIX века принадлежала испанской семье.
22 октября 2004 г., 13:20
В Валдае обнаружены тысячи уникальных "чердачных раритетов" XVIII-XX вв В Валдае обнаружены тысячи уникальных "чердачных раритетов" XVIII-XX вв
Выяснилось, что некоторые из "чердачных раритетов" принадлежали в прошлом представителям известных в России фамилий, которые либо постоянно жили на Валдае, либо снимали здесь на лето дачи. Среди таких фамилий оказались, в частности, Бухарины, Дягилевы, Квашнины-Самарины, Меньшиковы и Панаевы.
22 октября 2004 г., 12:07
Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября
Первоначально "Кинотаврик" был задуман как фестиваль детских фильмов, которые занимают значительное место и в его нынешней афише. Только в конкурсную программу вошло 16 полнометражных игровых и анимационных картин российских и зарубежных мастеров.
22 октября 2004 г., 10:44
В Москве начинается Неделя моды весна-лето 2005 года В Москве начинается Неделя моды весна-лето 2005 года
На Неделю моды планирует приехать личный стилист Мадонны Арианна Филлипс. Она работала над имиджами Кортни Лав, Ленни Кравица и других мировых знаменитостей. Арианна посетит Неделю, чтобы лично познакомится с российскими дизайнерами.
22 октября 2004 г., 09:30
Вышла новая книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории" Вышла новая книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории"
Тираж нового произведения Акунина составил 50 тыс. экземпляров - 10 тыс. будет распространено в Москве в самых крупных книжных магазинах, а остальные разошлись по российским регионам, в том числе по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку.
21 октября 2004 г., 19:09
Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в столице Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в столице
Президент смотра, актер и режиссер Николай Бурляев отметил, что этот театральный форум пройдет под девизом "Золотой витязь" - детям, будущему России!" и будет носить благотворительный характер.
21 октября 2004 г., 16:18
Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве
Российско-украинский тур Deep Purple стартовал 7 октября в Екатеринбурге. Он охватывает 17 городов, включая Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург. Завершится турне 30 октября выступлением в Киеве.
21 октября 2004 г., 14:37
В Токио вручат премии императора Японии за достижения в мировой культуре В Токио вручат премии императора Японии за достижения в мировой культуре
В этом году лауреатами стали Георг Базелиец (Германия, живопись), Брюс Науман (США, скульптура), Оскар Нимайер (Бразилия, архитектура), Кшиштоф Пендерецки (Польша, музыка) и Аббас Киаростами (Иран, кинематограф).
21 октября 2004 г., 12:07
Новый роман Габриэля Гарсиа Маркеса в первый день побил рекорд продаж Новый роман Габриэля Гарсиа Маркеса в первый день побил рекорд продаж
Роман "Воспоминания о моих грустных шлюхах" вышел в свет раньше назначенного срока в связи с тем, что две недели назад в Колумбии появились его "пиратские" копии. Они быстро расходятся не только в Колумбии, но и в других странах Латинской Америки.
21 октября 2004 г., 11:00
Новой девушкой Джеймса Бонда станет бразильская супермодель (ФОТО) Новой девушкой Джеймса Бонда станет бразильская супермодель (ФОТО)
Гонорар 24-летней Жизель Бюндхен, по данным местной радиостанции, составит 8 миллионов долларов. Это ровно столько, сколько заработала бы модель на подиумах за полгода, которые она проведет на съемках.
21 октября 2004 г., 09:37
Человека, заменившего Эминему отца, довел до суицида ротвейлер шерифа Человека, заменившего Эминему отца, довел до суицида ротвейлер шерифа
Дядя рэппера Тодд Нельсон выстрелил себе в голову, сидя в автомобиле рядом с собственным домом. Как утверждают родственники, Тодд впал в депрессию после того, как его семью стал терроризировать ротвейлер шерифа.
21 октября 2004 г., 07:19
The Scotsman: новое российское кино призвано напомнить о преступлениях Сталина The Scotsman: новое российское кино призвано напомнить о преступлениях Сталина
Сегодня россиянам волей-неволей приходится вспомнить о своей жестокой истории, так как по телевидению пройдут два новых фильма, авторы которых попытались передать весь ужас той войны, которую Сталин вел против русского народа и других наций СССР.
20 октября 2004 г., 17:46
Олег Стриженов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" Олег Стриженов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Сообщение о награждении принесло актеру "огромную радость". "Несмотря на то, что недавно я отпраздновал 75-летие, счастлив, как школьник, - сказал Олег Стриженов - Горжусь оценкой, которую выставила мне Родина".
20 октября 2004 г., 16:25