NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сказка Мадонны стала в России бестселлером Сказка Мадонны стала в России бестселлером
Тираж детской книги певицы "Английские розы" был практически полностью раскуплен за первую неделю продаж. Об этом сообщил пресс-атташе издательства "Эксмо", в котором выходит издание.
22 сентября 2003 г., 17:37
Сын Жерара Депардье назвал отца "патологическим вруном" Сын Жерара Депардье назвал отца "патологическим вруном"
Оскорбления Гийома стали своеобразным ответом на интервью Жерара Депардье, в котором он в прямом эфире телевизионного канала "Canal +" заявил, что его сын - человек очень трудный и неисправимый.
22 сентября 2003 г., 16:43
Съемки падения Берлина в Петербурге: Гитлер в "Астории" и эсэсовцы с мобильниками Съемки падения Берлина в Петербурге: Гитлер в "Астории" и эсэсовцы с мобильниками
Немецкий режиссер Бернд Айхингер, в течение нескольких месяцев искавший в Европе подходящее место для съемок последних дней третьего рейха в фильме "Закат", выбрал Санкт-Петербург.
22 сентября 2003 г., 15:58
Мэрайя Кэри выйдет на  сцену Кремлевского дворца в кокошнике Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике
Певица, известная тем, что чрезвычайно редко отправляется в гастроли, заявила, что хочет на концерте в каждой стране, которую она посетит, "отразить культурное наследие принимающей стороны".
22 сентября 2003 г., 14:25
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения престижных премий Emmy В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения престижных премий Emmy
Список победителей традиционно возглавил сериал "Западное крыло" о жизни обитателей Белого дома с Мартином Шином в главной роли телекомпании NBC. Следует отметить, что сериал получает Emmy уже четвертый год подряд.
22 сентября 2003 г., 11:53
Йемен снимет свой первый художественный фильм Йемен снимет свой первый художественный фильм
Фильм британца йеменского происхождения выйдет на экраны страны уже в феврале будущего года. Будущая лента "должна продемонстрировать всему миру истинный облик Йемена и высокую мораль исламского общества",- сказал Бадер бен Хирси.
22 сентября 2003 г., 10:33
Юрию Шевчуку присвоено звание народного артиста Башкортостана Юрию Шевчуку присвоено звание народного артиста Башкортостана
Как сообщили в администрации главы Башкирии, соответствующий указ президента Башкортостана принят "по обращению общественности и представлению Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан".
22 сентября 2003 г., 09:54
В Австрии началась традиционная "Длинная 
ночь музеев" В Австрии началась традиционная "Длинная ночь музеев"
До трех часов ночи в стране для посетителей будут открыты 370 музеев. Билет на посещение всех музеев Австрии стоит 12 евро. В эту сумму входят также транспортные расходы на передвижение по городу.
20 сентября 2003 г., 19:17
В Россию возвращается полотно Малевича "Две крестьянки на дороге" В Россию возвращается полотно Малевича "Две крестьянки на дороге"
"Две крестьянки" были обнаружены в двадцатых числах июля полицией Женевы во время обыска в женевской квартире "некоего российского гражданина". По данным МВД, картина была похищена из частной коллекции и вывезена за границу.
19 сентября 2003 г., 17:10
Маккартни принял участие в потасовке под висящим Дэвидом Блэйном Маккартни принял участие в потасовке под висящим Дэвидом Блэйном
Драка произошла, когда бывший битл пришел полюбоваться висящим рядом с Тауэрским мостом в плексигласовой капсуле американским иллюзионистом, который собирается продержаться 44 дня без пищи.
19 сентября 2003 г., 15:59
Ураган "Изабель" помешал открыть выставку российских фотографов Ураган "Изабель" помешал открыть выставку российских фотографов
В экспозиции представлена 51 черно-белая фотография фотожурналистов Владимира Филонова, Евгения Стецко, Игоря Табакова и Михаила Метзеля, работающих в газете Moscow Times и снимавших поворотные события в современной истории России.
19 сентября 2003 г., 14:16
В Чили показывают картины на обнаженных телах вместо холстов (ФОТО) В Чили показывают картины на обнаженных телах вместо холстов (ФОТО)
На выставке представлены тысячи картин, изображение на которых нанесено на человеческое тело красками. Большинство картин высотой около 3 метров. Некоторые творения боди-арта проецируются на большие экраны.
19 сентября 2003 г., 13:54
Из-за пожара отменена премьера спектакля "Карамазовы" в театре Маяковского Из-за пожара отменена премьера спектакля "Карамазовы" в театре Маяковского
В результате пожара выгорели задники сцены и галерея первого яруса. Декорации не сгорели, а были залиты водой при тушении возгорания. В ближайшее время они будут восстановлены.
19 сентября 2003 г., 11:47
Гости кинофестиваля в Сан-Себастьяне будут сами стелить себе постель Гости кинофестиваля в Сан-Себастьяне будут сами стелить себе постель
В официальной программе кинофорума представлено 16 фильмов, вне конкурса будут показаны около 150 картин. Почетными гостями фестиваля являются Бернардо Бертолуччи, Клод Шаброль и другие известные режиссеры и актеры.
19 сентября 2003 г., 10:23
Желающим увидеть самую маленькую книгу в мире чихать не рекомендуется (ФОТО) Желающим увидеть самую маленькую книгу в мире чихать не рекомендуется (ФОТО)
Книгу, чей статус закреплен в "Книге рекордов Гиннесса", привез в Барнаул известный микроминиатюрист Анатолий Коненко. Рассказ Чехова "Хамелеон" уместился на 30 страницах менее 1 мм в высоту и ширину.
19 сентября 2003 г., 10:00