NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Журнал "Афиша" вывесил список участников музыкального "Пикника"
Журнал "Афиша" вывесил список участников музыкального "Пикника"
На сцене традиционного московского опен-эйра выступят как отечественные звезды: рок-группы "Мумий Тролль", "АукцЫон" и социально активный рэпер Noize MC, так и приглашенные музыканты из Британии и США. Сам "Пикник" состоится 31 июля на территории музея-заповедника "Коломенское".
22 апреля 2010 г., 16:53
Медведев уверен: героями кино должны становиться деятели науки и искусства Медведев уверен: героями кино должны становиться деятели науки и искусства
"В 50-60-е годы деятели искусства и науки были основными персонажами литературы и кино и представлялись как самые престижные профессии", - заявил президент, а после с сожалением заметил, что в современных фильмах набор героев изменился и это не способствует правильному воспитанию молодежи.
22 апреля 2010 г., 16:11
Оглашен приговор поклоннику Oasis, напавшему на Ноэля Галлахера Оглашен приговор поклоннику Oasis, напавшему на Ноэля Галлахера
47-летний канадец Дэниэл Салливан, сильно толкнувший музыканта прямо на сцене, приговорен к 12 месяцам домашнего ареста за нанесение телесных повреждений - Галлахер тогда сломал 3 ребра. Тем не менее мужчина сможет работать даже в заключении.
22 апреля 2010 г., 15:40
Дети уговорили Брэда Питта и Анджелину Джоли пожениться Дети уговорили Брэда Питта и Анджелину Джоли пожениться
После 5 лет совместного проживания и многочисленных слухов о размолвке самая известная пара Голливуда решила наконец узаконить свои отношения. Как утверждают СМИ, Питта и Джоли уговорили пожениться их собственные дети.
22 апреля 2010 г., 14:56
Телерейтинги: "Катынь" - главное кинособытие обзорной недели Телерейтинги: "Катынь" - главное кинособытие обзорной недели
"Катынь", занявшая внеплановое место в воскресном эфире, получила рейтинг 4,9% и долю 14,6%. Этот фильм - горькая рефлексия самого Вайды о преступлении Сталина, отдавшего приказ о начале катынской бойни, и о конформизме части польского общества, не желавшей добиваться правды о Катыни.
22 апреля 2010 г., 14:35
Исламисты угрожают авторам "Южного Парка", оскорбившим Мухаммеда
Исламисты угрожают авторам "Южного Парка", оскорбившим Мухаммеда
Скандал разразился вокруг 200-го эпизода "Litigious celebs and Mohammed", в котором мусульманский пророк появляется в шкуре медведя. Возмущенные исламисты предупредили, что создателей мультсериала Трея Паркера и Мэтта Стоуна может постигнуть та же судьба, что и расстрелянного голландца Тео ван Гога.
22 апреля 2010 г., 13:33
Государство заказало режиссерам съемки 5 фильмов Государство заказало режиссерам съемки 5 фильмов
В рамках госзаказа Минкультуры уже выделило деньги на съемки художественных картин, посвященных войне 1812 года, святителю Алексию, генералу Михаилу Скобелеву и первому полету в космос. А ко Дню учителя поручено снять нечто вроде "Доживем до понедельника".
22 апреля 2010 г., 12:12
Жюри "Нацбеста" объявит короткий список премии
Жюри "Нацбеста" объявит короткий список премии
В четверг наконец станут известны имена финалистов литературной премии "Национальный бестселлер". Пока на место в коротком списке претендуют 60 писателей, включая Виктора Пелевина, Романа Сенчина, Мариам Петросян и Тимура Кибирова.
22 апреля 2010 г., 11:34
В Британии оправданы обвиняемые в вымогательстве за возвращение картины да Винчи В Британии оправданы обвиняемые в вымогательстве за возвращение картины да Винчи
"Мадонну с веретеном" похитили в августе 2003 года из замка Драмланриг, принадлежащего герцогам Беклишам, самым крупным частным землевладельцам Британии. В замке проводились частные экскурсии. Двое грабителей явились под видом туристов, скрутили экскурсовода и скрылись на автомобиле.
22 апреля 2010 г., 02:10
Еще две женщины обвинили Стивена Сигала в сексуальных домогательствах Еще две женщины обвинили Стивена Сигала в сексуальных домогательствах
Обе уверяют, что работали помощницами знаменитого актера, однако тут же уволились, как только он начал делать им непристойные предложения. Тем временем адвокат Сигала утверждает, что неизвестные обвинительницы никогда не работали на его подзащитного.
21 апреля 2010 г., 17:47
В День культурного наследия столичные музеи посетило более полумиллиона человек В День культурного наследия столичные музеи посетило более полумиллиона человек
18 апреля москвичи и гости столицы смогли бесплатно посетить более 300 музеев, галерей, усадеб и выставочных площадок. Однако самыми популярными местами стали Государственный музей-заповедник "Царицыно", музей-панорама "Бородинская битва", Государственный музей А. С. Пушкина.
21 апреля 2010 г., 15:21
Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди
Источники, близкие к съемочной группе, утверждают, что несмотря на многочисленные перестановки, Вуди Аллен все еще хочет поработать с Карлой Бруни-Саркози. Название фильма, дата его выхода и роль, отведенная первой леди Франции, будут известны уже на этой неделе.
21 апреля 2010 г., 14:24
Джеймс Кэмерон объявляет дополнительный прокат "Аватара" Джеймс Кэмерон объявляет дополнительный прокат "Аватара"
Режиссер уверен, что у "Аватара", собравшего 2,717 млрд долларов, еще есть коммерческий потенциал. Новая версия фильма с дополнительными 6 минутами выйдет в прокат уже в августе. Тем временем сам Кэмерон вовсю готовится к съемкам сиквелов об океанах Пандоры и о других планетах системы Альфа Центавра.
21 апреля 2010 г., 12:52
Поп-дива Кайли Миноуг примерит на себя образ Афродиты Поп-дива Кайли Миноуг примерит на себя образ Афродиты
Во всяком случае именно так называется ее десятый альбом, который выйдет на лейбле Parlophone уже 5 июля. А еще за неделю до этого в продажу поступит первый сингл "All The Lovers". По словам самой Кайли, сингл вобрал в себя всю эйфорию нового альбома, и ей самой уже не терпится узнать, как его оценят поклонники.
21 апреля 2010 г., 11:44
В Нью-Йорке пройдет десятый кинофестиваль Tribeca, основанный Робертом Де Ниро В Нью-Йорке пройдет десятый кинофестиваль Tribeca, основанный Робертом Де Ниро
В нынешнем году устроители фестиваля представляют по традиции 85 полнометражных художественных лент. Однако американские СМИ выражают опасения, что из-за выбросов вулкана, парализовавших европейские авиалинии, многие заявленные участники фестиваля не могут приехать к церемонии открытия.
21 апреля 2010 г., 11:02