NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жан Рено был срочно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ Жан Рено был срочно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ
В среду утром французский актер Жан Рено, отдыхавший на карибском острове Сен-Бартельми на вилле своего друга, поп-певца Джонни Холлидея, был экстренно доставлен вертолетом в клинику города Фор-де-Франс на острове Мартиника. Уже спустя сутки Рено выписали, однако поставленный диагноз не разглашается.
22 августа 2008 г., 17:26
Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде перенесена вслед за "Гарри Поттером" Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде перенесена вслед за "Гарри Поттером"
Компания Sony приняла решение перенести премьеру долгожданного фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения" на неделю позже запланированной даты. Очередная серия о приключениях агента 007 выйдет в прокат не 7, а 14 ноября.
22 августа 2008 г., 17:16
В Татарстане похищена картина шведского художника XVIII века
В Татарстане похищена картина шведского художника XVIII века
Правоохранительные органы Чистополя разыскивают злоумышленника, похитившего картину "Портрет ребенка" шведского художника XVIII века Александра Рослина из музея города. По факту пропажи заведено уголовное дело. Материалы с репродукцией картины будут поданы в розыск.
22 августа 2008 г., 16:29
Лондонский музей Виктории и Альберта привезет в Кремль "Два века британской моды" Лондонский музей Виктории и Альберта привезет в Кремль "Два века британской моды"
Выставка "Два века британской моды", на которой можно увидеть историческую часть коллекции знаменитого лондонского Музея Виктории и Альберта, откроется 5 сентября в Музеях Московского Кремля. Собрание включает экспонаты истории британского прикладного искусства и дизайна.
22 августа 2008 г., 15:24
Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов Николас Кейдж сыграет персонажа комиксов
Голливудский актер Николас Кейдж сыграет в экранизации комикса Марка Миллара Kick-Ass ("Надери зад"). Планируется, что в авантюрном проекте режиссера Мэттью Вона также примут участие британец Аарон Джонсон и звезда сериалов Линдси Фонсека.
22 августа 2008 г., 14:29
Мадонна начинает новое мировое турне с концерта в Кардиффе Мадонна начинает новое мировое турне с концерта в Кардиффе
Знаменитая поп-дива Мадонна в субботу начинает новое мировое турне под названием Sticky and Sweet. Путешествие, состоящее из 49 концертов, последний из которых пройдет 18 декабря в Сан-Паулу, начнется в столице Уэльса – Кардиффе.
22 августа 2008 г., 12:55
Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой
Премьерой открывает новый, 88-й по счету, сезон Московский академический театр имени Вахтангова. В пятницу там покажут "Берег женщин" - во многом неожиданный спектакль, где слово заменит язык жестов и пластики, а главной героиней станет музыка в исполнении легендарной певицы Марлен Дитрих.
22 августа 2008 г., 12:03
В Лондоне инсталляция с сигаретами  американской художницы запрещена к показу В Лондоне инсталляция с сигаретами американской художницы запрещена к показу
Новая работа известной американской художницы Нормы Джейн запрещена к показу в Лондоне на предстоящей крупной выставке современного искусства в Риджент-парк. Это решение приняла мэрия центрального столичного района Вестминстер, руководствуясь законом о запрете курения в общественных местах.
22 августа 2008 г., 10:48
Музыканта-педофила Гарри Глиттера никуда не пустили: он возвращается в Великобританию Музыканта-педофила Гарри Глиттера никуда не пустили: он возвращается в Великобританию
Опальный британский музыкант Гарри Глиттер принял решение вернуться на родину. В пятницу утром, отсидевший за педофилию рокер зарегистрировался на рейс до Лондона. В аэропорту Heathrow Глиттер должен появиться после 7 утра по местному времени.
22 августа 2008 г., 10:15
Контракт на издание последнего романа Набокова еще не подписан
Контракт на издание последнего романа Набокова еще не подписан
Контракт на издание последнего неоконченного романа Владимира Набокова "Подлинник Лауры" еще не подписан, сообщил главный редактор издательства "Азбука" Алексей Гордин, комментируя информацию о том, что произведение может выйти в России уже в 2009 году.
22 августа 2008 г., 09:32
В Цхинвали состоялся концерт Валерия Гергиева, собравший сотни осетин В Цхинвали состоялся концерт Валерия Гергиева, собравший сотни осетин
Концерт известного дирижера и Мариинского симфонического оркестра, посвященный памяти погибших в Южной Осетии, прошел на главной площади столицы республики. По завершении концерта публика аплодировала стоя на протяжении более чем десяти минут.
21 августа 2008 г., 22:33
Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста
Президент Украины Виктор Ющенко указом от 19 августа присвоил Андрею Данилко, более известному как артистка Верка Сердючка, звание Народного артиста Украины. Соответствующие звание присвоено за значительный личный взнос в культурное развитие украинского государства.
21 августа 2008 г., 17:38
Освобожденный Гари Глиттер не хочет домой, но в Гонконг музыканта-педофила не пускают Освобожденный Гари Глиттер не хочет домой, но в Гонконг музыканта-педофила не пускают
Скандально известный британский рок-музыкант Гари Глиттер после освобождения из вьетнамской тюрьмы уже несколько дней пытается избежать возвращения на родину. Однако остаться в Азии педофилу со стажем не разрешают. На этот раз бывшую звезду не пустили в Гонконг.
21 августа 2008 г., 16:50
Звезда мировой оперы Лучана д'Интино даст единственный концерт в Москве Звезда мировой оперы Лучана д'Интино даст единственный концерт в Москве
В новом концертном сезоне Большого симфонического оркестра имени Чайковского в Москве состоится первый в России сольный концерт примадонны мировой оперы Лучаны д'Интино. Концерт пройдет 7 октября в Большом зале Московской консерватории в сопровождении Большого симфонического оркестра.
21 августа 2008 г., 15:41
С молотка уйдет бумеранг австралийских аборигенов, принадлежавший Джеймсу Куку С молотка уйдет бумеранг австралийских аборигенов, принадлежавший Джеймсу Куку
Аукционный дом Christie's выставил на торги деревянный бумеранг австралийских аборигенов, который легендарный капитан Джеймс Кук привез из Новой Голландии, современной Австралии. Ожидается, что бумеранг уйдет с молотка 25 сентября как минимум за 60 тысяч фунтов (120 тысяч долларов).
21 августа 2008 г., 14:32