NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Том Круз срывает съемки шестой части фильма "Миссия невыполнима", торгуясь за гонорар Том Круз срывает съемки шестой части фильма "Миссия невыполнима", торгуясь за гонорар
За участие в предыдущей части франшизы актер получил 12,5 млн долларов. В Paramount рассчитывают, что Круз вновь удовлетворится той же суммой. Однако аппетиты звезды разогрела "Мумия" студии Universal, съемки которой продолжаются в настоящее время. Работу над картиной заморозили на стадии пре-продакшн.
22 августа 2016 г., 18:43
Комнату Довлатова в Петербурге сдали мигрантам, экскурсии продолжаются Комнату Довлатова в Петербурге сдали мигрантам, экскурсии продолжаются
У шести комнат в квартире на улице Рубинштейна есть хозяева, седьмая, где больше 30 лет жил писатель, является общей. До недавнего времени ее использовали как кладовку, потом один из соседей сдал жилплощадь квартирантам. Коммунальные службы разбираться в происходящем не стали.
22 августа 2016 г., 18:04
Мединский противопоставил "Батальон" и "Смешариков" всякой "дряни" вроде "Отряда самоубийц" Мединский противопоставил "Батальон" и "Смешариков" всякой "дряни" вроде "Отряда самоубийц"
"Выбрали "Смешарики" для детей, "Легенда N17" и "Батальон" - зрелищные, большие фильмы, но все-таки чисто русское кино. Кино о людях, патриотическое кино, это выбор людей, это очень важно и этим наше кино отличается от всякой дряни типа "Отряда самоубийц", которая проникает на наши экраны из Голливуда", - рассказал министр о подготовке "Ночи кино".
22 августа 2016 г., 17:03
"Бен-Гур" Бекмамбетова провалился в американском прокате и попал в список аутсайдеров лета "Бен-Гур" Бекмамбетова провалился в американском прокате и попал в список аутсайдеров лета
Эпические гонки на колесницах не впечатлили американского зрителя - драма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" за свои первые выходные в американском прокате заработала лишь "анемичные" 11,4 млн долларов. По мнению СМИ, фильм не смог выйти за пределы христианской аудитории и едва-едва окупится в мировом прокате.
22 августа 2016 г., 15:28
Фильм "Тайная жизнь домашних животных" стал лидером российского проката Фильм "Тайная жизнь домашних животных" стал лидером российского проката
Отмечается, что картина режиссеров Криса Рено и Ярроу Чейни поставила новый рекорд кинопроката СНГ для оригинальных мультфильмов и заняла второе место за всю историю для анимационных лент после "Миньонов", собравших за этот период 865,2 млн рублей.
22 августа 2016 г., 13:31
Джастин Бибер может сняться в фильме о футболе с Криштиану Роналду, Бэкхэмом и Клинтом Иствудом Джастин Бибер может сняться в фильме о футболе с Криштиану Роналду, Бэкхэмом и Клинтом Иствудом
Бюджет картины, съемки которой планируется начать в марте 2017 года, составит около 100 млн фунтов стерлингов. По некоторым данным, 22-летний канадский певец, известный своей горячей любовью к футболу, подпишет контракт на съемки уже в ближайшее время.
22 августа 2016 г., 12:28
Иэн Маккелен отказался провести свадьбу в образе Гэндальфа за 1,5 миллиона долларов Иэн Маккелен отказался провести свадьбу в образе Гэндальфа за 1,5 миллиона долларов
Щедрый гонорар за участие в свадебной тематической церемонии по романам Толкиена предлагал Маккелену сооснователь компаний Napster и Plaxo, первый президент Facebook Шон Паркер. Актер пояснил, что он отказался, так как переодевается в костюмы каких-либо персонажей только для кино и театра.
22 августа 2016 г., 11:18
Линдси Лохан потребовала за участие в передаче "Пусть говорят" встречу с Путиным Линдси Лохан потребовала за участие в передаче "Пусть говорят" встречу с Путиным
По данным портала TMZ, 30-летняя звезда согласилась рассказать в эфире российского ТВ о своих отношениях и разрыве с 23-летним россиянином Егором Тарабасовым, но якобы потребовала за это, помимо встречи с Путиным, 500 тысяч фунтов стерлингов, частный самолет для перелета и дорогостоящий номер в одном из лучших отелей Москвы.
22 августа 2016 г., 10:22
Марк Уолберг отбирает у сотрудников бургерной чаевые, говорится в поданном против актера иске Марк Уолберг отбирает у сотрудников бургерной чаевые, говорится в поданном против актера иске
Работники сети бургерных города Хингем (Массачусетс, США) подали в суд на актера Марка Уолберга и его братьев, утверждая, что владельцы семейного бизнеса крали их зарплаты и регулярно нарушали трудовое законодательство. Как утверждается, в компании Wahlburgers барменам и поварам оплачивают меньше часов, чем те реально работают.
19 августа 2016 г., 19:33
Disney патентует световые мечи и джедайские тренировочные шары Disney патентует световые мечи и джедайские тренировочные шары
Компания регистрирует патент за год до открытия тематического парка развлечений Star Wars Land, который сейчас строится во Флориде. Оружие рыцарей-джедаев, с которым будет предложено потренироваться посетителям, создадут с помощью лазеров, светодиодов и беспилотников.
19 августа 2016 г., 18:37
В Петербурге открылась выставка, посвященная коту Петра I Василию В Петербурге открылась выставка, посвященная коту Петра I Василию
Жизни этого кота и его значению в истории посвящена выставка лубочных картинок в древнерусском стиле, которая начала работать в пятницу, 19 августа, в филиале музея - котокафе "Республика кошек". Вологодские художники, подготовившие проект,опровергают теорию о голландском происхождении родоначальника эрмитажных котов.
19 августа 2016 г., 17:54
Metallica объявила о выходе нового альбома после восьмилетней паузы и представила новый клип (ВИДЕО) Metallica объявила о выходе нового альбома после восьмилетней паузы и представила новый клип (ВИДЕО)
Одиннадцатый по счету альбом группы будет включать в себя 12 песен общей продолжительностью около 80 минут. Альбом выйдет в различных вариантах - на CD, виниле, в цифровом формате, ценителям также предложат люкс-версии с 14 отрывками студийных наработок.
19 августа 2016 г., 16:13
Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности
"Мы не поддерживали никакие агрессии, никакие аннексии, нам даже не предлагались такие документы никогда, мы ни разу такого документа не видели, потому что если бы был предложен подобный документ, мы его сто процентов бы не подписали", - утверждает Пригожин. Ранее он и Валерия неоднократно приветствовали итоги крымского референдума.
19 августа 2016 г., 14:29
Хабаровский художник украсил город 50-литровыми бочками со сгущенкой "Мечта туриста" (ФОТО) Хабаровский художник украсил город 50-литровыми бочками со сгущенкой "Мечта туриста" (ФОТО)
Хабаровский художник Петр Матюшков вместе со своим 12-летним сыном Григорием подарил городу новый арт-объект. Они раскрасили ржавые 50-литровые бочки, которые ограничивали въезд во двор дома по улице Синельникова, превратив их в банки со сгущенным молоком. Сгущенки получилось только 450 литров - потом художников прогнали охранники.
19 августа 2016 г., 13:44
МИД Латвии открестился от запрета на съемки в стране российского сериала о Холокосте МИД Латвии открестился от запрета на съемки в стране российского сериала о Холокосте
МИД Латвии утверждает, что власти латвийских городов Кулдига и Цесис отказались от сотрудничества со съемочной группой российского сериала о Холокосте "Парад Алле" самостоятельно, без оглядки на дипломатов. Независимый историк, консультирующий кинематографистов, утверждает, что фильм будет "без политики и пропаганды".
19 августа 2016 г., 11:45