NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутске открылась выставка смешных новогодних елок В Иркутске открылась выставка смешных новогодних елок
Небольшая елочка для "новых русских" представляет собой сооружение из растопыренных вилок, напоминающих пальцы. Продолжает "тему" деревце, ветки которого сделаны из "вечнозеленых" долларовых купюр.
22 декабря 2002 г., 12:24
Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" состоится в воскресенье в Гостином дворе Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" состоится в воскресенье в Гостином дворе
Там выступят великие тенора Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и звезды нового поколения - Эмма Шаплин и Сиссел. Выдающиеся певцы считают, что "климат России прекрасно подходит для проведения рождественского гала-концерта".
22 декабря 2002 г., 11:50
Бывшие заложники хотят досмотреть "Норд-Ост" Бывшие заложники хотят досмотреть "Норд-Ост"
24 декабря в 15:00 начнет работать касса в театральном центре на Дубровке, а с 25 декабря заявки на посещение мюзикла "Норд-Ост" будут приниматься по телефону и интернету, сообщил генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев.
21 декабря 2002 г., 12:43
Стивен Спилберг скупает "Оскары" Стивен Спилберг скупает "Оскары"
Режиссер приобрел статуэтку, которую в 1935 году получила прославленная актриса Бэтти Дэвис за роль в фильме "Опасный". Это уже третья золотая статуэтка, купленная Спилбергом.
21 декабря 2002 г., 11:10
В испанском городе Ла-Корунья открылась выставка "Молодой Пикассо" В испанском городе Ла-Корунья открылась выставка "Молодой Пикассо"
Выставка проводится в Ла-Корунье потому, что именно здесь в возрасте 10 лет будущий мастер начал учиться живописи в Школе изящных искусств. Тем не менее, в городе не сохранилось ни одного произведения художника.
21 декабря 2002 г., 10:15
"Властелин колец" за один день премьеры собрал 42 млн долларов "Властелин колец" за один день премьеры собрал 42 млн долларов
Фильм "Две крепости" за день премьеры только в США заработал 26 миллионов долларов, что превысило результат прошлогоднего дебюта первого фильма "Братство кольца" почти вдвое.
20 декабря 2002 г., 17:51
Все участники московского рождественского гала-шоу в сборе Все участники московского рождественского гала-шоу в сборе
Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Сиссел прилетели в российскую столицу, чтобы принять участие в грандиозном представлении, 22 декабря в Гостином дворе. Накануне в Москву уже прибыла Эмма Шаплин.
20 декабря 2002 г., 16:43
Фильмы 1912 года оценили по "гамбургскому счету" Фильмы 1912 года оценили по "гамбургскому счету"
На конкурс было выдвинуто около 60-ти фильмов, снятых в России, Германии, Италии, Франции, США. Российская игровая картина "Уход великого старца" была названа лучшей.
20 декабря 2002 г., 15:28
Шакира обует всех босоногих детей Колумбии в кроссовки Шакира обует всех босоногих детей Колумбии в кроссовки
Известная колумбийская поп-звезда, ее фонд "Босые ноги" и компания Reebok начали совместный проект по обеспечению детей из малоимущих семей кроссовками. Всего будут безвозмездно переданы 10 тыс. пар.
20 декабря 2002 г., 14:19
За повреждение полотна Рембрандта страховщики заплатят 1,2 млн долларов За повреждение полотна Рембрандта страховщики заплатят 1,2 млн долларов
В начале 2001 года картина знаменитого художника "Портрет пожилой женщины" вывозилась на экспозицию в Хьюстон. Во время перевозки был случайно порван правый нижний угол холста.
20 декабря 2002 г., 11:22
Названы номинанты на главную после "Оскара" кинопремию "Золотой глобус" Названы номинанты на главную после "Оскара" кинопремию "Золотой глобус"
Церемонию вручения наград "Золотого глобуса" часто называют генеральной репетицией "Оскара". На этот раз безусловным лидером стал мюзикл "Чикаго" - он претендует на премию сразу по восьми номинациям.
20 декабря 2002 г., 10:16
В Санкт-Петербурге скончался театральный режиссер Александр Товстоногов В Санкт-Петербурге скончался театральный режиссер Александр Товстоногов
Заслуженный деятель Грузии, старший сын выдающегося российского режиссера Георгия Товстоногова скоропостижно скончался на 59-м году жизни после тяжелой болезни.
19 декабря 2002 г., 19:05
Голливудскую эпидемию критики Буша продолжил Джордж Клуни Голливудскую эпидемию критики Буша продолжил Джордж Клуни
"Давайте посмотрим правде в глаза. Буш просто недалекий человек. Проблема состоит в том, что мы выбрали менеджера, в то время как нуждаемся в лидере", - уничтожающе высказался Клуни.
19 декабря 2002 г., 18:08
Умер один из последних учеников Станиславского актер Борис Левинсон Умер один из последних учеников Станиславского актер Борис Левинсон
Свой творческий путь актер начал в 1937 году в оперно-драматической студии имени К. С. Станиславского, ставшей впоследствии Театром имени К. С. Станиславского. С 1957 года служил в Театре им. Маяковского.
19 декабря 2002 г., 16:18
Новый  "Властелин колец" побил рекорд по заказанным на премьеру билетам Новый "Властелин колец" побил рекорд по заказанным на премьеру билетам
Только в сети кинотеатров "Одеон" в Великобритании на "Две крепости" было заказано билетов на 1,5 млн фунтов стерлингов. Тем самым были побиты рекорды двух Гарри Поттеров и Джеймса Бонда.
19 декабря 2002 г., 14:56