Суд Нью-Йорка продлил на 4,5 года срок заключения сыну известного голливудского актера Майкла Дугласа за употребление наркотиков в тюрьме
 
 
 
Суд Нью-Йорка продлил на 4,5 года срок заключения сыну известного голливудского актера Майкла Дугласа за употребление наркотиков в тюрьме
Global Look Press

Суд Нью-Йорка продлил на 4,5 года срок заключения сыну известного голливудского актера Майкла Дугласа за употребление наркотиков в тюрьме. Соответствующий приговор в отношении 33-летнего Кэмерона Дугласа огласил в среду федеральный судья Ричард Берман, передает ИТАР-ТАСС. В апреле прошлого года Дуглас-младший был приговорен к пяти годам лишения свободы за хранение и распространение наркотиков.

Вынесенный судьей Берманом приговор оказался гораздо жестче, чем требовала прокуратура: обвинители настаивали на сроке заключения от одного года до полутора лет. Судья вынес столь суровый приговор, несмотря на просьбу самого Дугласа считать его нынешнее преступление следствием того, что он так и не смог избавиться от наркотической зависимости. По словам Бермана, "дерзкое, разрушительное и незаконопослушное" поведение Дугласа требует более сурового наказания, чем считает прокуратура.

В октябре Дуглас признал себя виновным в хранении наркотиков во время нахождения в тюрьме, что является более серьезным преступлением, нежели просто хранение наркотиков. Сотрудник тюрьмы обнаружил у него в камере клочок бумаги с завернутым в него героином.

Дуглас был арестован в июле 2008 года в престижном отеле на Манхэттене в результате операции, проведенной агентами федерального Управления по борьбе с наркотиками. Перед этим правоохранительным органам удалось вступить в контакт с тремя покупателями метамфетамина, которые сдались властям и назвали имя Дугласа в качестве их поставщика.

В январе 2010 года сын актера сознался в торговле наркотиками - метамфетамином и кокаином. Кроме того, он занимался и перевозкой наркотиков с одного побережья США на другое, получая за эти услуги от заказчиков десятки тысяч долларов. Кроме распространения и транспортировки "зелья", Дуглас также признался в незаконном хранении героина.

Кэмерон Дуглас - сын Майкла Дугласа от Диандры Люкер, на которой актер женился в 1981 году и развелся 17 лет спустя. Он снялся в нескольких кинофильмах, в том числе в вышедшей в 2003 году на экраны ленте "Семейные ценности", где Кэмерон играл вместе с отцом и дедом, основателем актерской династии Кирком Дугласом.