NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Умер "подлец Леонсио" из сериала "Рабыня Изаура" Умер "подлец Леонсио" из сериала "Рабыня Изаура"
Бразильский актер Рубенш ди Фалко запомнился российским зрителям как исполнитель роли коварного соблазнителя в самом известном сериале. Всего он сыграл более 30-и ролей в кино и около 20-и в сериалах. Ди Фалко скончался в больнице родного города Сан-Паулу от остановки сердца.
22 february 2008 г., 19:47
Составлен рейтинг лучших детских книг: "Хроники Нарнии" обошли "Гарри Поттера" Составлен рейтинг лучших детских книг: "Хроники Нарнии" обошли "Гарри Поттера"
Мировой бестселлер Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц-полукровка" занял в списке лишь 6-е место, оказавшись единственным из семи романов писательницы, попавших в список 50 лучших детских книг. Опрос, в котором участвовали 4 тысячи человек в возрасте от 16 до 65 лет, провела благотворительная организация Booktrust.
22 february 2008 г., 16:48
Писатель Эдуард Лимонов отмечает 65-летний юбилей Писатель Эдуард Лимонов отмечает 65-летний юбилей
Известный писатель и соратник Лимонова по НБП Захар Прилепин заявил, что считает Лимонова гением, определившим сознание целого поколения молодых людей и литературы. Прилепин пояснил, что Лимонов оказал влияние даже на Татьяну Толстую и Владимира Маканина, хотя они никогда в этом не сознаются.
22 february 2008 г., 16:19
Москва простилась с  прославленной балериной  Наталией Бессмертновой Москва простилась с прославленной балериной Наталией Бессмертновой
Церемония прощания проходила в атриуме Большого театра, которому балерина посвятила почти пять десятилетий творческой жизни. Зал был заполнен людьми и цветами белого цвета. Белые лилии, розы и гвоздики - олицетворение нежности и хрупкости. Именно такой считали Наталию Бессмертнову ее близкие.
22 february 2008 г., 15:41
Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию Голый "Гарри Поттер" получил престижную театральную премию
Пьеса с его участием "Конь" получила три награды "Выбор театралов", среди которых "лучший новичок" (Дэниел Рэдклифф). Мюзикл театра West End "Лак для волос" завоевал рекордных семь наград. За номинантов проголосовало 25 тысяч театралов на сайте Whatsonstage.com.
22 february 2008 г., 15:10
Британская группа Coldplay все-таки  выпустит новый альбом с EMI Британская группа Coldplay все-таки выпустит новый альбом с EMI
Группа выпустит четвертый, пока не получивший название альбом летом этого года. В поддержку новой пластинки группы проведет турне по Северной Америке и Европе. Ранее менеджер коллектива пригрозил разорвать контракт с EMI в знак протеста против действий нового руководства.
22 february 2008 г., 13:47
Легендарная рок-группа Queen впервые выступит в Москве Легендарная рок-группа Queen впервые выступит в Москве
Концерты пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" 16 и 17 сентября в рамках европейского тура Queen. В качестве приглашенного солиста выступит Пол Роджерс, который наравне с Фредди Меркьюри был признан одним из лучших певцов за всю историю рок-музыки.
22 february 2008 г., 12:40
Певица и актриса Дженнифер Лопес родила двойню Певица и актриса Дженнифер Лопес родила двойню
Мальчик и девочка, появившиеся на свет в больнице Лонг Айленда, стали первыми детьми 38-летней актрисы и певицы, чьи попытки забеременеть заполняли страницы таблоидов на протяжении последних нескольких лет. У 39-летнего певца Энтони есть дочь и два сына от предыдущих браков.
22 february 2008 г., 11:58
Голливудские звезды под угрозой заражения гепатитом после вечеринки в нью-йоркском  баре  Голливудские звезды под угрозой заражения гепатитом после вечеринки в нью-йоркском баре
На фотографии агентства WireImage видно, что на мероприятии присутствовали Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Иванка Трамп, Лив Тайлер, Катерин Кинер, Люси Лью и Сальма Хайек. Городской департамент здравоохранения выпустил постановление, согласно которому все гости бара Socialista, посетившие его 7,8 и 11 февраля, должны срочно сделать прививку.
22 february 2008 г., 10:56
Впервые на русском языке опубликованы дневники Андрея Тарковского Впервые на русском языке опубликованы дневники Андрея Тарковского
Презентация книги "Мартиролог", в которую вошли тексты, рисунки, фотографии и дневники Тарковского из флорентийского архива, где Международным институтом собраны все личные материалы режиссера, состоялась в Москве. По словам сына Тарковского, дневники отца опубликованы на девяти языках мира. В России книга не могла выйти 20 лет.
22 february 2008 г., 10:03
В Доме кино прошел вечер, посвященный 80-летию Вячеслава Тихонова В Доме кино прошел вечер, посвященный 80-летию Вячеслава Тихонова
Желающие поздравить юбиляра выстроились в очередь перед сценой. Люди несли цветы и говорили трогательные слова в поддержку больного актера. Юбиляра поздравил режиссер Эльдар Рязанов, министр культуры Александр Соколов. Коллеги благодарили актера за то, что он не изменяет себе и остается добрым и светлым человеком.
22 february 2008 г., 09:25
Бейонс Ноулс сыграет легенду блюза Этту Джеймс
 Бейонс Ноулс сыграет легенду блюза Этту Джеймс
R'n'B-дива также выступит исполнительным продюсером фильма Cadillac Records, посвященного открытию в 1950-х годах чикагской студии звукозаписи Chess Records. Согласно условиям контракта, певица должна написать четыре песни для саундтрека фильма.
21 february 2008 г., 16:57
Объявлены номинанты на кинопремию "Ника"
 Объявлены номинанты на кинопремию "Ника"
Претендентами в самой главной номинации "лучший игровой фильм" стали картины "Груз 200" Алексея Балабанова, номинированный на "Оскар" "Монгол" Сергея Бодрова, "Простые вещи" Алексея Попогребского, "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой и "Русалка" Анны Меликян.
21 february 2008 г., 16:11
Вручены премии правительства РФ в области культуры за 2007 год Вручены премии правительства РФ в области культуры за 2007 год
Награды удостоены 11 коллективов. Премия правительства вручена авторам спектакля "Забайкальские узоры", в основе которого лежат легенды народов Забайкалья. Награда также досталась коллективу Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина за организацию свода научных каталогов.
21 february 2008 г., 15:57
20 марта в прокат выходит вторая экранизация спектакля "Квартета И" - "День Радио"
 20 марта в прокат выходит вторая экранизация спектакля "Квартета И" - "День Радио"
Как рассказали продюсеры, сюжет фильма "День Радио" практически не отличается от истории, которая рассказывается в одноименном спектакле. В нем снялись те же актеры, что и в спектакле: Михаил Козырев, Леонид Барац, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Нонна Гришаева, Дмитрий Марьянов, Максим Виторган и Михаил Полицеймако.
21 february 2008 г., 14:40