NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Московском кинофестивале все-таки покажут ленту "Пианист", победившую в Каннах На Московском кинофестивале все-таки покажут ленту "Пианист", победившую в Каннах
Появление картины Романа Поланского в афише ММКФ - настоящий сюрприз. Программы Московского международного кинофестиваля были составлены заранее, и ни в одном каталоге этот фильм заявлен не был.
22 июня 2002 г., 16:54
Педро Альмадовар предпочел мужчину Педро Альмадовар предпочел мужчину
В субботу в рамках программы "АиФория" XXIV Московского кинофестиваля состоится премьерный показ нового фильма одного из ведущих режиссеров современного кино.
22 июня 2002 г., 15:30
На ММКФ в рамках программы "8 ½ фильмов" показана картина "Кочевники" На ММКФ в рамках программы "8 ½ фильмов" показана картина "Кочевники"
Документальный фильм, главные герои которого - перелетные птицы, снимался в течение пяти лет. Над фильмом трудились около десяти операторов, которым удалось добиться потрясающего ощущения сопричастности полету птичьих стай.
22 июня 2002 г., 14:12
На ММКФ в субботу начинаются конкурсные показы На ММКФ в субботу начинаются конкурсные показы
Жюри оценит датско-немецкий фильм "Все кувырком" и чешскую картину "Проклятые". Оба фильма √ дебюты в большом кино сравнительно молодых режиссеров.
22 июня 2002 г., 12:56
На XII конкурсе Чайковского названы лауреаты
На XII конкурсе Чайковского названы лауреаты
Жюри оказалалось строго к инструменталистам. Церемония закрытия конкурса состоится 23 июня в Большом зале Московской консерватории.
22 июня 2002 г., 11:35
Открылся XXIV Московский международный кинофестиваль Открылся XXIV Московский международный кинофестиваль
Торжественная церемония открытия проходит в киноконцертном зале "Пушкинский". После официальной части будет показан фильм французского режиссера Франсуа Озона "Восемь женщин".
21 июня 2002 г., 19:25
"8 женщин" Франсуа Озона: Есть мир. Есть женщины. Единственный мужчина мертв "8 женщин" Франсуа Озона: Есть мир. Есть женщины. Единственный мужчина мертв
В отрезанном от внешнего мира загородном доме горничная обнаруживает труп главы семейства. Кроме нее, в доме находятся еще семь женщин. Кто же убийца?.
21 июня 2002 г., 19:14
В Китай привезли мюзикл Les Miserables В Китай привезли мюзикл Les Miserables
Впервые в истории страны зрители увидят шоу, которому рукоплескал Бродвей и West-End, на английском языке. Творение Алана Бублиля и Клода-Мишеля Шонберга посмотрели более 20 млн. зрителей но всему миру.
21 июня 2002 г., 18:41
Расписание показов фильмов ММКФ на 22 июня Расписание показов фильмов ММКФ на 22 июня
Среди картин дня - "Виртуальная реальность" Ратиборки Черамилац, "Кочевники" ("Птицы") Жака Перрена, "Поговори с ней" Педро Альмодовара, фильмы из рестроспектив Чухрая и Роже Вадима.
21 июня 2002 г., 17:02
Иосиф Кобзон будет бороться с экстремизмом всеми средствами Иосиф Кобзон будет бороться с экстремизмом всеми средствами
Российская партия мира, по словам певца, в 2001 году была создана именно для этих целей. В ее рядах в большинстве своем представлены ветераны всех войн.
21 июня 2002 г., 15:58
Приближается закат эры видеокассет Приближается закат эры видеокассет
Одна из крупнейших в США сетей магазинов бытовой электроники Circuit city объявила о том, что перестает закупать видеокассеты с кинофильмами и переходит на продажу только цифровых видеодисков.
21 июня 2002 г., 15:12
На стене котельной Цоя вновь появится памятный горельеф На стене котельной Цоя вновь появится памятный горельеф
На этот раз скульптурное изображение сделано из чугуна, а не из гипса, как раньше. 21 июня поклонники рок-певца празднуют 40-летие со дня его рождения.
21 июня 2002 г., 14:26
Бритни Спирс - самая крутая знаменитость на планете Бритни Спирс - самая крутая знаменитость на планете
Авторитетный журнал Forbes составил рейтинг популярности, исходя из анализа доходов, количества хитов, появлений на обложках журналов, на страницах газет, на телеэкране и в радиоэфире.
21 июня 2002 г., 13:58
Зураб Церетели стал членкором Академии  художеств Франции Зураб Церетели стал членкором Академии художеств Франции
Скульптор удостоился этой чести "за большой вклад в мировую культуру и создание широко известных монументальных произведений" первым из современных российских художников.
21 июня 2002 г., 12:40
В Канаде судят пиратов, похитивших копию "Звездных войн" В Канаде судят пиратов, похитивших копию "Звездных войн"
Жители Канады решили не утруждаться долгими поисками покупателя и по-простому выставили трофей на популярный аукцион в интернете.
21 июня 2002 г., 12:05