Лидером российского кинопроката стали "Хроники Нарнии: принц Каспиан"
 
 
 
Лидером российского кинопроката стали "Хроники Нарнии: принц Каспиан"
Disney Pictures

На первое место по кассовым сборам в российском кинопрокате в минувшие выходные вышло продолжение фэнтези "Хроники Нарнии: принц Каспиан", отобравшее свыше 40% сборов у комедии "Однажды в Вегасе" и свыше 77% у "Железного человека", сообщает РИА "Новости".

За неделю проката продолжение знаменитой эпопеи собрало 159,84 миллиона рублей или 6,7 миллиона долларов. Цифры сиквела "Хроник Нарнии" по результатам старта встали на третье место вслед за "Иронией Судьбы" Тимура Бекмамбетова и "Самым лучшим Фильмом".

Комедия с Кэмерон Диас и Эштоном Катчером "Однажды в Вегасе" уступила "Принцу Каспиану" одну позицию, спустившись на второе место. За два уикенда фильм, превзошедший кассовые показатели всех своих предшественников в жанре, заработал 49,51 миллиона рублей или около двух миллионов долларов.

На третьем месте по итогам уик-энда оказался "Железный человек", собравший 12,62 миллиона рублей или 529 тысяч долларов.

Криминальная трагикомедия "Залечь на дно в Брюгге" Мартина Макдонаха с участием Колина Фаррелла и Рэйфа Файнса показала феноменальные результаты для фильма, стартовавшего одновременно с "Хрониками Нарнии": 9,14 миллиона рублей (383 тысяч долларов) на 112 копиях.

На пятой позиции - "Чистильщик", собравший 4,82 миллиона рублей или 202 тысячи долларов.