Кот-актер Семен из пермского театра "У Моста", который исчез на Ярославском вокзале Москвы после прибытия труппы на столичные гастроли, нашелся на том же месте, где его видели в последний раз
 
 
 
Кот-актер Семен из пермского театра "У Моста", который исчез на Ярославском вокзале Москвы после прибытия труппы на столичные гастроли, нашелся на том же месте, где его видели в последний раз
Moscow-Live.ru

Кот-актер Семен из пермского театра "У Моста", который исчез на Ярославском вокзале Москвы после прибытия труппы на столичные гастроли, нашелся на том же месте, где его видели в последний раз. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда в Перми".

Таким образом, в четверг, 22 сентября, труппа в полном составе выступит на сцене театра ГИТИС с постановкой "Лейтенант с Инишмора" по пьесе Мартина Макдонаха, в которой кот исполняет одну из ролей.

"Мы бесконечно счастливы, что Сема нашелся, и хотели бы выразить благодарность всем, кто отозвался и помогал нам в поисках! Спасибо вам!" - сообщили в театре.

Кот потерялся 19 сентября. Театр объявил о его поиске и попросил распространять объявление в соцсетях.

По данным КП, обнаружил кота его партнер по спектаклю - актер Эдуард Гурский. В спектакле он играет Лейтенанта, а Семен - его любимого Малыша Томаса. Примечательно, что сюжет спектакля тоже строится на том, что Лейтенант теряет своего кота. В конце концов, как и в жизни, оказывается, что кот жив и здоров.

Как рассказал журналистам художественный руководитель театра Сергей Федотов, "Эдик весь день проторчал у Ярославского вокзала", у того газона, с которого Семен ушел в кусты. И только около 17 часов, когда актер уже собрался ехать в театр на спектакль "Палачи", к нему вышел Семен - "грязный, худой, но веселый". Кот обрадовался, увидев хозяина, и сразу прыгнул ему на руки. Самое удивительное, что 17 часов по московскому времени - это 19 часов в Перми, то есть кот пришел к началу спектакля.

Гастроли театра проходят в Москве с 21 по 25 сентября. Пермские артисты показывают спектакли по пяти пьесам известного ирландского драматурга Мартина Макдонаха: "Калеку из Инишмана", "Сиротливый Запад", "Лейтенанта с Инишмора", "Череп Коннемары" и "Палачей".

Пермский театр "У Моста" - трижды номинант и лауреат российской национальной театральной премии "Золотая маска", участник 151 международного фестиваля, обладатель 35 Гран-при зарубежных фестивалей.