Самым кассовым фильмом по итогам выходных там стала комедия "Думай, как мужчина" по бестселлеру популярного комика и телеведущего Стива Харви
 
 
 
Самым кассовым фильмом по итогам выходных там стала комедия "Думай, как мужчина" по бестселлеру популярного комика и телеведущего Стива Харви
kinopoisk.ru

Фантастический боевик "Голодные игры", наконец, уступил лидерство в бокс-офисе Северной Америки. Самым кассовым фильмом по итогам выходных там стала комедия "Думай, как мужчина" по бестселлеру популярного комика и телеведущего Стива Харви, сообщает OpenSpace со ссылкой на Empire Online.

В основу книги легли материалы шоу Харви, в котором он для преимущественно женской аудитории анализирует мужскую психологию. Полностью это авторитетное сочинение называется "Поступай, как женщина - думай, как мужчина: Что на самом деле для мужчин означают любовь, отношения, интимность и серьезные намерения".

В фильме рассказывается о четырех женщинах, которые, прочитав книгу Харви, решают поменяться ролями со своими возлюбленными. За три дня в прокате "Думай, как мужчина" заработал 33 млн долларов - почти втрое больше своего бюджета (12 миллионов).

На втором месте по сборам за выходные с результатом 22,8 млн долларов оказался еще один дебютант, романтическая драма "Счастливчик", главную роль в которой исполнил Зак Эфрон, известный по музыкальному молодежному телефильму "Классный мюзикл" (High School Musical, 2006).

"Голодные игры" отступили на третью позицию (14,5 млн), а четвертый результат по сборам (10,2 млн) показал документальный фильм компании Disney "Шимпанзе", главный герой которого, осиротевший детеныш шимпанзе по имени Оскар, находит себе в африканских джунглях новую маму.

Участник Берлинале-2012 документальный фильм "Марли" (Marley), который с 20 апреля демонстрируется онлайн в социальной сети Facebook, в тот же день вышел в ограниченный прокат и заработал 260 тысяч долларов с 42 копий.