Легендарная рок-группа The Rolling Stones грубо нарушила новый закон Великобритании, касающийся запрета на курение в общественных местах
 
 
 
Легендарная рок-группа The Rolling Stones грубо нарушила новый закон Великобритании, касающийся запрета на курение в общественных местах
BBC News

Легендарная рок-группа The Rolling Stones грубо нарушила новый закон Великобритании, касающийся запрета на курение в общественных местах. Два участника коллектива курили на сцене лондонской O2 Арены. Впрочем, на первый раз группе удалось избежать крупного штрафа. Суд города Гринвич принял решение помиловать заядлых курильщиков.

Гитаристы Кейт Ричардс и Ронни Вуд курили сигареты во время концерта The Rolling Stones в бывшем "Куполе Тысячелетия". Максимальный штраф за курение в общественном месте, согласно закону, вступившему в силу с 1 июля, составляет 5 тысяч долларов, передает BBC.

Пресс-секретарь О2 Арены отметил: "Один из членов группы действительно курил, однако он потушил сигарету до того, как вышел на сцену. Мы уверены, что это произошло случайно и благодарны группе за сотрудничество. Вместе со всеми жителями страны мы серьезно относимся к запрету на курение".

Представитель гринвичского суда сообщил: "Мы не получили никаких жалоб со стороны зрителей. Мы напомнили руководству O2 о необходимости соблюдать закон". Отметим, на концерте Ричард с сигаретой в руках сказал зрителям, что группа "прошла долгий путь и рада своему возвращению".

The Rolling Stones в скором времени предстоит еще раз выступить на О2 Арене – группа завершит там длившееся два года мировое турне двумя концертами. Напомним, Ричард уже попадал в неприятные ситуации, связанные с запретом на курение. Впрочем, музыканту, появившемуся на сцене в Шотландии с сигаретой в руках, и в тот раз удалось избежать штрафа.