NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФБР раскрыло секретное досье на Майкла Джексона - никаких сенсаций в нем нет ФБР раскрыло секретное досье на Майкла Джексона - никаких сенсаций в нем нет
Как отмечает The Los Angeles Times, 333 страницы отксерокопированных статей из таблоидов и хорошо отредактированных отчетов о расследованиях устарели много лет назад. Они касаются периода с 1993 по 2005 годы. Документы не содержат данных о смерти Майкла Джексона и о последующем расследовании против его личного врача.
23 декабря 2009 г., 22:16
Умер писатель Григорий Бакланов, основоположник жанра "лейтенантской прозы" Умер писатель Григорий Бакланов, основоположник жанра "лейтенантской прозы"
Ему было 86 - замечательный советский, русский писатель, фронтовик, лауреат многочисленных литературных премий и государственных наград, главный редактор журнала "Знамя" в 1986-93 годах. При нем тираж журнала достиг миллиона экземпляров, там публиковались произведения Булгакова, Твардовского, Приставкина.
23 декабря 2009 г., 21:15
Суд над антифашистским фильмом "Россией-88" перенесли на январь Суд над антифашистским фильмом "Россией-88" перенесли на январь
В среду Самарский суд должен был рассмотреть требования прокуратуры о признании фильма Павла Бардина экстремистским - поводом для обвинения послужило то, что в фильме звучат высказывания современных неофашистов. Однако из-за болезни судьи слушания перенесены на 14 января.
23 декабря 2009 г., 18:12
Снимут новый фильм о том, как бандиты похитили Джими Хендрикса Снимут новый фильм о том, как бандиты похитили Джими Хендрикса
В ближайшее время студии Angryfilms и Bellport Pictures начнут работу над драмой "Slide" о таинственной пропаже Джими Хендрикса в сентябре 1969 года. Что интересно, фильм задумывается не как байопик, с песнями и с рассказами о родне Хендрикса, а как разбитное роуд-муви о похищении музыканта гангстерами.
23 декабря 2009 г., 16:59
Наоми Кэмпбелл будет вести новогодний эфир "Первого канала" Наоми Кэмпбелл будет вести новогодний эфир "Первого канала"
Во всяком случае так утверждает "КП", чей корреспондент побывал на съемочной площадке "Мосфильма". Ведущими "Оливье-шоу" будут поочередно Андрей Малахов, ребята из "Прожекторперисхилтон", Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев. Однако чернокожей модели и ее партнеру Ивану Урганту достанется "прайм-тайм".
23 декабря 2009 г., 15:35
Московские пожарные закрыли филиал Третьяковки Московские пожарные закрыли филиал Третьяковки
Выставочный зал галереи в Толмачах был закрыт еще в ноябре, и музейщикам дали месяц на устранение недостатков. Однако за этот срок Третьяковка так и не смогла найти средства на ремонт. Обновить противопожарную систему нужно и в зданиях в Лаврушинском переулке.
23 декабря 2009 г., 15:05
Топ-10 главных бестселлеров Рождества Топ-10 главных бестселлеров Рождества
В Великобритании объявлен список книг, которые чаще всего покупают на это Рождество. В тройку бестселлеров вошли мистический детектив "Потерянный символ" Дэна Брауна, Книга рекордов Гиннесса и третья книга вампирской саги - "Затмение" Стефани Майер.
23 декабря 2009 г., 14:23
Скончался известный актер театра МХАТ Николай Пеньков Скончался известный актер театра МХАТ Николай Пеньков
Известно, что 73-летний артист скончался после тяжелой болезни. В среду в театре МХАТ им. Горького, где актер трудился более 40 лет и до последних дней был занят во многих постановках доронинской труппы, состоялось прощание с Пеньковым.
23 декабря 2009 г., 13:24
Полиция вынесла предупреждение Ронни Вуду, избившему свою русскую подругу
Полиция вынесла предупреждение Ронни Вуду, избившему свою русскую подругу
Инцидент произошел вечером 2 декабря на главной улице города Эшер в британском графстве Суррей. Ссору между гитаристом и его 21-летней подругой Катей Ивановой увидели случайные прохожие, которые тут же позвонили в полицию. После чего Вуд был задержан.
23 декабря 2009 г., 12:41
Пресненский суд вынес приговор актеру Владиславу Галкину Пресненский суд вынес приговор актеру Владиславу Галкину
Актера, обвиненного в хулиганстве и применении насилия в отношения представителя власти, приговорили к одному году и двум месяцам заключения условно. Дело рассматривалось в особом порядке, минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый добровольно признал свою вину и раскаялся.
23 декабря 2009 г., 11:20
Вокалист Aerosmith Стив Тайлер лечится от пристрастия к обезболивающим Вокалист Aerosmith Стив Тайлер лечится от пристрастия к обезболивающим
Музыкант принимает препараты уже около 10 лет - они помогают ему избавиться от мучительных болей из-за различных травм, полученных во время выступлений. Кроме того, Тайлер признался, что не хочет уходить из Aerosmith и потому уже помирился с членами своей группы.
23 декабря 2009 г., 10:50
Создателей антифашистского фильма "Россия-88" судят за экстремизм Создателей антифашистского фильма "Россия-88" судят за экстремизм
23 декабря в Самаре пройдет заседание суда, который рассмотрит представление самарской прокуратуры о признании нашумевшего антифашистского фильма Павла Бардина "Россия-88" экстремистским. Режиссер надеется, что это просто недоразумение, и не понимает, как можно было перепутать позицию авторов и высказывания героев.
22 декабря 2009 г., 22:35
Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи
Накануне издание, сославшись на светского обозревателя Божену Рынску, заявило, будто перед смертью Мерфи со своей коллегой Милой Йовович "отрывалась" на вечеринке в особняке Десятникова. Предприниматель настаивает, что не знаком с актрисами, и намерен требовать компенсацию за оскорбление чести и достоинства.
22 декабря 2009 г., 15:43
Оззи Осборн выпустит новый альбом Оззи Осборн выпустит новый альбом
По всей вероятности, новый диск "Soul Sucka" экс-лидера Black Sabbath выйдет в июне 2010 года. Уже известны названия некоторых песен, которые войдут на CD, - "Let It Die", "Diggin' Me Down" и заглавный трек. Альбом, продюсером которого выступили Кевин Чурко и сам Оззи, станет дебютом для гитариста Gus G.
22 декабря 2009 г., 15:03
Театр Наций представит зрителям "звуковую" драму "Ромео и Джульетта" Театр Наций представит зрителям "звуковую" драму "Ромео и Джульетта"
Режиссер Владимир Панков поставил классическую пьесу Шекспира в авторском жанре SounDrama, который он разрабатывает уже пять лет. Актеры будут петь, танцевать и даже играть на музыкальных инструментах: Монтекки - на классических струнных и духовых, а Капулетти - на этнических инструментах.
22 декабря 2009 г., 13:23