Султан из Нью-Йорка требует от Шона Коннери 38 млн долларов
 
 
 
Султан из Нью-Йорка требует от Шона Коннери 38 млн долларов
Архив NEWSru.com

Иск в размере 38 миллионов долларов подал на знаменитого британского актера Шона Коннери в суд Нью-Йорка манхэттенский врач Бертон Султан. Как утверждает истец, первый исполнитель роли супершпиона Джеймса Бонда, проживая в квартире своего сына Стефана, которая расположена над апартаментами доктора, неоднократно заливал их водой, что привело к гибели уникальной коллекции мебели ХIX-начала ХХ веков.

Кроме того, по словам Султана, 74-летний рыцарь Британской Империи слишком громко включал музыку, а после проведенного наверху ремонта в его четырехэтажном жилище поселились крысы.

В иске, в частности, говорится, что 7 апреля 2002 года дочь врача постучалась в квартиру сэра Шона и потребовала приглушить звук динамиков. "В ответ Коннери повел себя как грубый, невоспитанный толстый старик, - утверждается в исковых документах. - Вопреки блестяще утонченному кинематографическому образу Джеймса Бонда, в жизни обвиняемый Коннери, прямо-таки как доктор Джекилл-мистер Хайд, играет роль громилы".

Пресс-секретарь актера назвала обвинения "смехотворными" и подчеркнула, что актер "крайне редко" бывает в Нью-Йорке, сообщает РИА "Новости". "Сэр Шон Коннери живет на Багамах и не владеет никакой собственностью в Соединенных Штатах", - подчеркнула она.