Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс сыграют в новом проекте Тима Бертона
 
 
 
Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс сыграют в новом проекте Тима Бертона
Global Look Press

Голливудские актеры Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс исполнят главные роли в фильме "Большие глаза", продюсером которого будет Тим Бертон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Empire.

В 2010 году Скотт Александр и Ларри Карацевски представили Тиму Бертону сценарий фильма о судьбе американской художницы Маргарет Кин, которая приобрела известность благодаря портретам детей с непропорционально большими глазами. С тех пор о проекте ничего не было слышно, но на днях стали известны имена главных актеров: Уизерспун исполнит роль художницы, а Рейнольдс - ее мужа, Уолтера Кина.

Фильм, режиссерами которого станут сами сценаристы, расскажет о тяжбе между Маргарет и Уолтером за авторство картин. У художницы были серьезные психологические проблемы, из-за них она сторонилась публичной жизни и подписывала работы именем мужа. При разводе он попытался оспорить авторство. В суде бывшим супругам предложили нарисовать что-нибудь и таким образом доказать - кто же автор. Уолтер Кин от эксперимента отказался, сославшись на травму плеча, и автором картин была признана Маргарет. Съемки фильма должны начаться весной этого года.

Это уже не первый совместный проект дуэта Александр-Карацевски и Бертона. В 1994 году на экраны вышел фильм "Эд Вуд", снятый Бертоном по сценарию Александра и Карацевски. А недавно они начали совместную работу над кукольным мультфильмом "Семейка Аддамс". Также Скотт Александр и Ларри Карацевски известны сценариями к фильмам "Трудный ребенок", "Народ против Ларри Флинта", "1408" и "Перси Джексон и море чудовищ".