NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Lady Gaga возглавила топ-10 самых богатых молодых звезд Lady Gaga возглавила топ-10 самых богатых молодых звезд
Она заработала бы и больше 80 млн долларов, если бы не прервала свой тур Born This Way Ball из-за операции на бедре, вызванной ношением слишком высоких каблуков. На втором месте - Джастин Бибер (58 млн), на третьем - лидер прошлого года Тейлор Свифт (55 млн). Пятерку замыкает Рианна (43 млн).
23 июля 2013 г., 16:22
Пенелопа Крус родила второго ребенка в один день с Кейт Мидлтон Пенелопа Крус родила второго ребенка в один день с Кейт Мидлтон
В понедельник в одной из клиник Мадрида у звездной пары - Крус и ее мужа, актера Хавьера Бардема - родилась девочка. Крус и Бардем не любят афишировать знаковые события личной жизни: они долго скрывали свои отношения и оградили от папарацци своего первого ребенка. Так же произошло и на этот раз.
23 июля 2013 г., 15:57
Новый гендиректор Большого театра отправляется в Германию к Филину Новый гендиректор Большого театра отправляется в Германию к Филину
По словам Урина, он посетит худрука балета, который лечится после нападения, 1 августа - после того, как ГАБТ откроет 29 июля гастроли в Лондоне. Урин также сообщил, что в настоящее время прежний руководитель Большого театра Анатолий Иксанов "очень доброжелательно" передает ему все дела.
23 июля 2013 г., 15:36
Адвокаты Шевчука: музыкант не оскорблял брянского губернатора, лишь высказывал мнение Адвокаты Шевчука: музыкант не оскорблял брянского губернатора, лишь высказывал мнение
Защита подчеркнула, что слова Шевчука носили оценочный характер, были ироничны, не выходили за рамки допустимого преувеличения и не порочили честь и репутацию губернатора Николая Денина. Представители истца затруднились объяснить, каким образом высказывания певца должны быть опровергнуты.
23 июля 2013 г., 14:59
Вместо похорон прах Горшка развеют, неофициальная версия смерти - передозировка Вместо похорон прах Горшка развеют, неофициальная версия смерти - передозировка
Родственники певца сообщили, что сам Михаил был против любых обрядов захоронения. Поэтому решено развеять его прах. После ряда экспертиз мягких тканей эксперты заявили, что рокера привела к гибели токсическая кардиомиопатия, которую вызывает затяжной алкоголизм или наркотики.
23 июля 2013 г., 12:48
Пожилая рокерша стала звездой YouTube, сыграв на ударной установке в магазине (ВИДЕО) Пожилая рокерша стала звездой YouTube, сыграв на ударной установке в магазине (ВИДЕО)
Зайдя в специализированный магазин по продаже барабанных установок, бывшая участница нескольких рок-групп 63-летняя Мэри Хвизда решила вспомнить старые навыки. Это зафиксировала камера наблюдения магазина, а затем ролик был выложен на видеохостинг YouTube, где собрал уже почти 3 млн просмотров.
23 июля 2013 г., 12:27
Барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова похоронят на Смоленском кладбище Петербурга Барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Отпевание Георгия Гурьянова состоится в Николо-Богоявленском морском соборе в четверг, 25 июля, в полдень. Художественные работы Гурьянова экспонируются в Русском музее в Петербурге, в Музее современного искусства в Москве, в ряде других известных музеев мира, в частных собраниях в РФ и за рубежом.
23 июля 2013 г., 11:16
Создатель романа "Бойцовский клуб" пообещал продолжение Создатель романа "Бойцовский клуб" пообещал продолжение
Продолжение культового романа будет выполнено в виде серии комиксов. Чак Паланик расскажет о событиях, которые происходят с героями "Бойцовского клуба" Джеком, его альтер эго Тайлером Дерденом, а также возлюбленной Марлой спустя десять лет после описанной в оригинальном романе истории.
23 июля 2013 г., 10:02
Мать Майкла Джексона заверила суд, что поп-король не злоупотреблял лекарствами Мать Майкла Джексона заверила суд, что поп-король не злоупотреблял лекарствами
Кэтрин Джексон сообщила, что "до нее доходили слухи о том, что сын злоупотреблял сильнодействующими болеутоляющими, однако она никогда не видела его под действием таких лекарства или же алкоголя". Она обвинила AEG Live, что те "безжалостно наблюдали как Майкл умирает" и не обратились за помощью.
23 июля 2013 г., 09:34
ОАО "РЖД" отбило атаку Капкова на "Москву" Газманова ОАО "РЖД" отбило атаку Капкова на "Москву" Газманова
В официальном ответе столичному Департаменту культуры говорится, что в адрес ведомства "не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции Олега Газманова "Москва" при отправлении или прибытии пассажирских поездов", поэтому прекращать ее транслировать нецелесообразно.
22 июля 2013 г., 17:01
Скрипач Гидон Кремер устраивает в Берлине "антипутинский" концерт Скрипач Гидон Кремер устраивает в Берлине "антипутинский" концерт
Среди участников концерта в поддержку российских оппозиционеров - пианист и дирижер Даниэль Баренбойм, пианистки Марта Аргерих и Хатия Буниатишвили и виолончелист Николас Альтштедт. Также известно, что на концерте будет исполнено произведение Гии Канчели "Ангел скорби", посвященное Ходорковскому.
22 июля 2013 г., 16:39
Покинувшая Большой театр балерина Воронцова дебютирует в Михайловском в "Пламени Парижа" Покинувшая Большой театр балерина Воронцова дебютирует в Михайловском в "Пламени Парижа"
Ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, должна была танцевать партию Жанны, но теперь она также станцует партию Дианы Мирей на премьере в понедельник.
22 июля 2013 г., 15:36
Михалков вслед за патриархом обрушился на однополые браки: мешают снимать "здоровое" кино Михалков вслед за патриархом обрушился на однополые браки: мешают снимать "здоровое" кино
По его словам, легализация однополых браков негативно сказывается на кинематографе, а также ведет к истреблению человечества. И хотя Михалков "ничего не имеет против геев", однополые браки - это "истребление внутренней гармонии, божественной и человеческой".
22 июля 2013 г., 14:17
На прощание с Горшком пришли тысячи фанатов. Названа официальная причина смерти На прощание с Горшком пришли тысячи фанатов. Названа официальная причина смерти
Официальная причина смерти лидера группы "Король и Шут" - сердечная недостаточность. Есть версия и об очередном инсульте. Тело музыканта кремируют и захоронят на Богословском кладбище. Близкие музыканта попросили поклонников не ехать на кладбище и не досаждать им во время похорон.
22 июля 2013 г., 13:34
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Официальное бракосочетание Тернер и музыкального продюсера Эрвина Баха состоялось в середине июля. На праздник в воскресенье пригласили больше 120 гостей, в том числе Дэвида Боуи, Эроса Рамазотти и Опру Уинфри. Была закрыта не только вилла, но и участок озера перед ней, чтобы помешать папарацци.
22 июля 2013 г., 11:58