Чак Паланик
 
 
 
Чак Паланик
Global Look Press

Американский писатель Чак Паланик выпустит продолжение своего культового романа "Бойцовский клуб" в апреле 2015 года, сообщает USA Today со ссылкой на интервью с писателем.

Напомним, впервые Паланик рассказал о намерении написать продолжение "Бойцовского клуба" в июле прошлого года на выставке Comic-Con. Продолжение культового романа будет выполнено в виде серии комиксов. Дата выхода назначена на 8 апреля 2015 года. Всего комикс будет состоять из десяти частей, а его выпуском займется издание Dark Horse Comics.

Действие графической новеллы будет разворачиваться через 10 лет после событий, описанных в книге. Герои "Бойцовского клуба" Джек и его возлюбленная Марла состоят в браке, растят сына и живут скучной жизнью городского среднего класса. Неожиданно в их судьбы вновь вмешивается альтер-эго Джека, бунтарь Тайлер Дерден, который похищает сына Джека и Марлы, в очередной раз ввергая их жизнь в хаос.

По словам писателя, если "Бойцовский клуб" исследовал трудности поздней юности, то его продолжение скорее о кризисе среднего возраста. "Ты все также несчастлив, но по иным причинам. Мысль, которая довлеет над тобой - а что, если потеряна тобой дикая, творческая часть себя - "часть Тайлера" - это лучшая твоя часть? Твоя жизнь стабильна и безопасна, но стала ли она лучше?" - рассказывает Паланик.

Ранее писатель пообещал, что продолжение романа будет "мрачным и запутанным".

Роман "Бойцовский клуб" впервые был издан в США в 1994 году. В нем повествуется о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. В 1999 году по роману был снят одноименный фильм с участием таких голливудских актеров, как Брэд Питт и Эдвард Нортон. Фильм приобрел статус культового и сделал Паланика одним из самых популярных современных авторов.