Ситуация с оскорблением Филиппом Киркоровым журналистки Ирины Ароян не является удивительной, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" певец Александр Новиков "То, что он ее оскорбил - это для меня не удивительно, мне удивительно, что практически все артисты встали на защиту Киркорова и обвинили во всем Ирину Ароян, - отметил Александр Новиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация с оскорблением Филиппом Киркоровым журналистки Ирины Ароян не является удивительной, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" певец Александр Новиков
blatata.ru
 
 
 
"То, что он ее оскорбил - это для меня не удивительно, мне удивительно, что практически все артисты встали на защиту Киркорова и обвинили во всем Ирину Ароян, - отметил Александр Новиков
RTV International
 
 
 
Оскорбленная певцом Филиппом Киркоровым ростовская журналистка Ирина Ароян подала во вторник в мировой суд Октябрьского района Ростова судебный иск против "звезды"
RTV International

Ситуация с оскорблением Филиппом Киркоровым журналистки Ирины Ароян не является удивительной, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" певец Александр Новиков, принявший участие в акции "Напиши письмо Филиппу Киркорову" на одном из российских сайтов.

"То, что он ее оскорбил - это для меня не удивительно, мне удивительно, что практически все артисты встали на защиту Киркорова и обвинили во всем Ирину Ароян, - отметил Александр Новиков. - Это тревожный и неприятный симптом, который говорит о том, что наше общество сегодня совершенно нездорово, по крайней мере, в области шоу-бизнеса".

"Думаю, что большинство граждан нашей страны поддерживает меня и Ирину Ароян, люди понимают, где хамство, понимают, что сегодня кучка людей, которая захватила информационное поле и использует это в своих целях, является отвратительным явлением в нашей жизни, которое надо искоренять", - добавил Александр Новиков.

Оскорбленная певцом Филиппом Киркоровым ростовская журналистка Ирина Ароян подала во вторник в мировой суд Октябрьского района Ростова судебный иск против "звезды". Как рассказала Ароян, "иск подан по статье 130 часть вторая Уголовно-процессуального кодекса России, предусматривающей ответственность за оскорбление и унижение чести и достоинства человека".

"На момент подачи иска мирное урегулирование проблемы представляется невозможным, поскольку в различных интервью российским и зарубежным СМИ Киркоров настаивает на своей правоте и невиновности", - подчеркнула Ароян.

По словам журналистки, "грубое, бесчеловечное, недостойное мужчины, крайне оскорбительное для женщины поведение Киркорова, которое нанесло ей ущерб и как профессиональному журналисту, заслуживает высшего наказания, предусмотренного по 130-й статье", сообщает Дон-ТР.

Сторона истца намерена добиваться, чтобы в пользу государства удерживалось 20% дохода Киркорова на протяжении всего срока наказания, если таковое будет ему определено.

Согласно УК РФ, оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов.

Судебные слушания назначены на 5 июля

Первое собеседование с певцом Филиппом Киркоровым и его адвокатами по делу об оскорблении журналистки назначено в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону на 29 июня. Об этом в среду сообщил адвокат ростовской журналистки Ирины Ароян Валерий Ратычев.

"Киркорову направлена повестка. Кроме того, мы своим порядком уведомим его о дате проведения собеседования", - сказал адвокат.

Он подчеркнул, что ориентировочная дата первых судебных слушаний, на которые будет приглашен Киркоров, назначена на 5 июля, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что иск был подан в связи с поведением Филиппа Киркорова на его пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Вопрос Ирины Ароян вызвал неожиданно бурную реакцию Киркорова, который завершил свою гневную речь нецензурными репликами в адрес журналистки. Этот скандальный эпизод показали все ростовские телеканалы, а позже многие региональные СМИ объявили Киркорова персоной нон грата. Был наложен запрет на использование в телеэфире любых видеоклипов и программ с участием певца.

- ВИДЕО скандала в Ростове-на-Дону
- РАСШИФРОВКА видеозаписи

Очередное хамство Киркорова на гастролях в США пресек боксер Виталий Кличко

Не успели утихнуть страсти вокруг выходки заслуженного артиста Российской Федерации Филиппа Киркорова в Ростове-на-Дону, как он стал зачинщиком еще одного скандала. На этот раз - в Америке. В нью-йоркском "Радио-Сити мюзик-холле" Киркоров вместе с Веркой Сердючкой вел церемонию вручения наград "Русский граммофон".

"Взяв в руки первый из вручавшихся понарошку "золотых граммофонов" (естественно - муляж), Киркоров громогласно заявил: "Ну, что это за дешевка!" - пишет "НРС". Эти слова можно, хотя и с натяжкой, отнести к своеобразному юмору артиста.

Но другой инцидент, произошедший после выступления группы "Чай вдвоем", никак не подлежит двусмысленному восприятию. Поздравить музыкантов вышла знаменитая во всем мире доктор Рут, пережившая Холокост, создавшая целую медицинскую школу и на свои средства организовавшая медицинскую помощь во многих отсталых странах.

Старой женщине было трудно подняться на сцену, поэтому музыканты из группы "Чай вдвоем" ей помогали. В это время Киркоров кричал: "Эй ты, держись поближе к этим двум самцам, они тебе помогут". (По другой версии, Киркоров обратился к доктору Рут с вопросом, как она вообще может стоять меж двух этих самцов).

Третий инцидент произошел во время приветствия гостей "Русского граммофона" американским сенатором Чаком Шумером от штата Нью-Йорк, штата с бюджетом большим, чем бюджет всей России. Он говорил о том, как гордится, что сюда приехали русскоязычные иммигранты, сделавшие так много для развития экономики и культуры города, штата, всей страны. В это время Киркоров тоже что-то говорил. Сенатор думал, что Филипп его переводит. Но Киркоров в это время восхищался некоей девушкой: "Вы посмотрите, какая длинноногая телка. Как она ходит! Как будто не видит, что я ее уже хочу...".

Сенатор, конечно, услышал непроизвольные смешки в зале и спросил: "Надеюсь, он сказал что-то хорошее". Остановил Киркорова боксер Виталий Кличко, который вместе с братом вышел поздравлять "Блестящих". Виталий прервал поток киркоровского "красноречия" словами: "Это что, твой сольный концерт? Отдохни!" Филипп театрально упал на колени: "Ой, простите, вы - единственные, кого я боюсь".