Красноярские блоггеры обвиняют мэрию в организации концерта фальшивых Gipsy Kings
 
 
 
Красноярские блоггеры обвиняют мэрию в организации концерта фальшивых Gipsy Kings
www.gipsykings.com

Красноярское интернет-сообщество последние несколько дней обсуждает концерт группы Gipsy Kings, прошедший в Красноярске 12 июня в день 380-летия города. По мнению красноярских пользователей социальной сети vkontakte.ru и местного рекламного сообщества reklama-mama.ru, выступившие в Красноярске артисты никакого отношения к группе не имеют. Подтвердил это и менеджмент группы, сообщает сайт Красноярск.biz.

По данным сайта группы, наш город даже не значится в графике гастролей. При обращении к менеджеру группы ответ был получен с ошеломительной быстротой: Gipsy Kings не выступали в Красноярске. Не опознал он на фото и подшефных артистов. Он отмечает: по Европе ездит множество коллективов, именующих себя Gipsy Kings, но никакого отношения к группе они не имеют.

При этом выяснить, кто и на каких условиях привез в город эту группу не удалось. Управление культуры администрации города настойчиво уклоняется от обнародования суммы средств, потраченных на Gipsy Kings.

В свою очередь начальник отдела культурной политики управления культуры администрации города Алексей Калугин заверил что красноярцы видели настоящую группу Gipsy Kings. И более того, остались довольны: в мэрию поступали лишь положительные отзывы горожан и многочисленные благодарности.

Ответ менеджера группы для управления культуры мэрии города, как оказалось, "не является официальным". Что же касается различий в фото, чиновник заявил, что сам сличал портреты артистов и склоняется к мнению, что большинство приехавших к нам музыкантов фигурируют в официальных фото группы.

"Такое бывает со старыми группами, состав которых меняется и обновляется. Группа Gipsy Kings существует уже даже не одно десятилетие. В Красноярске есть группа „Яхонт“, которую мы все любим, у которой сменился солист, мы об этом все знаем. Здесь я думаю, имеет место такая же ситуация", — отметил Алексей Калугин.