В неуплате налогов в США и отдельно в федеральном округе Колумбия созналась в суде американской столицы бывшая личный управляющий делами певца Майкла Джексона Рэймон Бейн
 
 
 
В неуплате налогов в США и отдельно в федеральном округе Колумбия созналась в суде американской столицы бывшая личный управляющий делами певца Майкла Джексона Рэймон Бейн
accesshollywood.com

В неуплате налогов в США и отдельно в федеральном округе Колумбия созналась в суде американской столицы бывшая личный управляющий делами певца Майкла Джексона - Рэймон Бейн.

Вменяемые ей финансовые нарушения влекут за собой наказание в виде одного года тюрьмы, штрафа в размере 100 тысяч долларов (по законодательству США) и дополнительно шесть месяцев лишения свободы плюс штраф в 5 тысяч долларов (по законам округа Колумбия). Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, объявило Министерство юстиции США.

Согласно представленным в суде материалам, отмечает ведомство, Бейн, работая в индустрии развлечений и спорта, основала собственную пиар-компанию Davis, Bain & Associates.

С 2006 года Рэймон исполняла обязанности личного генерального управляющего делами "короля поп-музыки" и президента фирмы Michael Jackson. В этом качестве она отвечала за деятельность данной компании, включая ее финансы, связи с общественностью и маркетинг, за что получала денежное вознаграждение.

"Несмотря на значительные доходы", Бейн сознательно не подала в налоговые органы США и округа Колумбия свою декларацию о доходах и не выплатила причитающийся государству подоходный налог за период с 2006 по 2008 годы включительно.

Согласно документу о признании вины, направленному в столичный федеральный суд, ущерб от деяний составил 200 тысяч - 400 тысяч долларов, уточнил Минюст.

Оглашение приговора Бейн назначено на 31 августа.

Джексон скоропостижно скончался в возрасте 50 лет от остановки сердца 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе. Согласно завещанию наследство певца отошло несовершеннолетним детям, матери и ряду благотворительных организаций.