Пропавшую исполнительницу роли Муму вторые сутки ищут в Петербурге
 
 
 
Пропавшую исполнительницу роли Муму вторые сутки ищут в Петербурге
"Вести - Санкт-Петербург"

Дворняжку, исполняющую роль Муму в спектакле Малого Драматического театра Санкт-Петербурга, вторые сутки ищут в "северной столице", сообщает РИА "Новости" в пятницу со ссылкой на заявление сотрудника пресс-службы театра.

Собака по кличке Ромашка - небольшая рыжая дворняжка с большими черными глазами - уже десять лет выходит на сцену в спектакле по произведению Тургенева, сказал собеседник агентства. Она должна была ехать с театром на гастроли в Чебоксары, но перед отъездом потерялась.

"Позавчера, перед самым отъездом на гастроли, собака на прогулке испугалась машины и убежала от своей хозяйки", - сказал сотрудник театра. По его словам, Ромашку заменить невозможно. "Она - полноценная актриса, и без нее спектакль не может состояться", - отметил собеседник агентства.

Запланированный на субботу в Чебоксарах спектакль пока не отменили - в театре надеются, что Ромашка все-таки найдется. "Если в течение сегодняшнего дня собака найдется, мы успеем отвезти ее в Чебоксары", - сказал сотрудник театра.