Из художественной галереи в американском городе Палм-Бич, в штате Флорида, похищены две гравюры Пабло Пикассо стоимостью около 450 тысяч долларов Похищенная гравюры Пабло Пикассо "Скудная трапеза" (1904)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из художественной галереи в американском городе Палм-Бич, в штате Флорида, похищены две гравюры Пабло Пикассо стоимостью около 450 тысяч долларов
Palmbeachdailynews.com
 
 
 
Похищенная гравюры Пабло Пикассо "Скудная трапеза" (1904)
Palmbeachdailynews.com
 
 
 
Похищенная гравюры Пабло Пикассо "Читающая Жаклин" (1964)
Palmbeachdailynews.com

Из художественной галереи в американском городе Палм-Бич, в штате Флорида, похищены две гравюры Пабло Пикассо стоимостью около 450 тысяч долларов, сообщило в четверг агентство AP со ссылкой на представителей полиции страны.

По словам полицейских, сигнализация в галерее "Биба" сработала около 03:40 по местному времени. Грабители разбили стеклянную дверь на входе и забрались внутрь. Несмотря на сработавшую сигнализацию и оперативный выезд полицейских (они были на месте уже через 20 секунд после звонка охраны), воры успели сбежать, говорится на сайте Bradenton.com.

По словам работников музея, речь идет о похищении таких произведений, как "Читающая Жаклин" (1964) и "Скудная трапеза" (1904). Отмечается, что эти работы выполнены в типичном для Пикассо стиле.