Гитарист американской группы Korn в Екатеринбурге снова попал в больницу и перенес операцию
 
 
 
Гитарист американской группы Korn в Екатеринбурге снова попал в больницу и перенес операцию
Global Look Press

Гитарист известной американской группы Korn Брайан Уэлч, госпитализированный перед концертом в Красноярске, снова почувствовал себя плохо уже в Екатеринбурге и был успешно прооперирован в местной больнице, его состояние удовлетворительное, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замгендиректора клиники "УГМК-Здоровье" Вячеслава Денисова.

Представитель клиники добавил, что гитарист будет выписан в ближайшие два-три дня.

Напомним, в понедельник вечером перед концертом группы Korn, который должен был пройти во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, Уэлчу стало плохо. Музыкант был госпитализирован в местную больницу с подозрением на камни в почках. Запланированный концерт состоялся, Уэлча заменил его собственный гитарный техник. Позже музыкант почувствовал себя плохо уже в Екатеринбурге и был госпитализирован.

Американская мультиплатиновая метал-группа Korn считается основателем жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200. Korn была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла 53-е место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока".

Группа совершает гастрольный тур по России.