NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чулпан Хаматова зачитала письмо деятелей искусств в поддержку Кирилла Серебренникова после обысков в "Гоголь-центре" Чулпан Хаматова зачитала письмо деятелей искусств в поддержку Кирилла Серебренникова после обысков в "Гоголь-центре"
"Мы, коллеги и друзья Кирилла Серебренникова и театра "Гоголь-центр", потрясены сегодняшними событиями. Кирилл Серебренников - один из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всем мире. Мы все знаем его как честного, порядочного и открытого человека", - говорится в озвученном ей обращении.
23 мая 2017 г., 18:29
Скончался актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда Скончался актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда
Знаменитый британский актер умер от рака в возрасте 89 лет в Швейцарии. Он будет похоронен в Монако. Роджер Мур воплощал на киноэкранах образ легендарного агента 007 на протяжении 12 лет. Мур был третьим Бондом - после Шона Коннери и Джорджа Лэзенби.
23 мая 2017 г., 16:42
В Петербурге объявили конкурс на право помыть Медного всадника и заглянуть в его глаза-сердечки В Петербурге объявили конкурс на право помыть Медного всадника и заглянуть в его глаза-сердечки
Желающих познакомиться с работой реставраторов, подняться на вышке на самый верх памятника и заглянуть в глаза императору определят с помощью генератора случайных чисел 24 мая в 15:00. Для участия в конкурсе нужно ответить на вопрос из истории создания Медного всадника, приведенный в сообщении Музея городской скулпьтуры.
23 мая 2017 г., 16:29
"Мамма Mia!" получит сиквел с теми же актерами "Мамма Mia!" получит сиквел с теми же актерами
Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард и Аманда Сейфред уже дали согласие на участие в продолжении под названием "Mamma Mia: Here We Go Again!". Премьера сиквела, который снимет Ол Паркер, назначена на 20 июня 2018 года.
23 мая 2017 г., 16:26
Сильвестр Сталлоне благословил болливудский ремейк "Рэмбо" Сильвестр Сталлоне благословил болливудский ремейк "Рэмбо"
Знаменитый актер пожелал удачи индийским кинематографистам, задумавшим переснять культовый боевик 1990-х годов. Режиссер ремейка Сид Ананд признался, что воспринял слова Сталлоне как "одобрение от Бога".
23 мая 2017 г., 15:41
В Сети появились новые фото из седьмого сезона "Игры престолов" В Сети появились новые фото из седьмого сезона "Игры престолов"
На снимках, в частности, можно увидеть Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) верхом на драконе, Джона Сноу (Кит Харингтон), Арью Старк (Мэйси Уильямс), Серсею Ланнистер (Лина Хиди) на Железном троне, Сансу Старк (Софи Тернер) и других персонажей сериала. Премьера седьмого сезона "Игры престолов" состоится на канале HBO 16 июля 2017 года.
23 мая 2017 г., 15:01
Линдси Лохан пишет сценарий к сериалу о российских олигархах Линдси Лохан пишет сценарий к сериалу о российских олигархах
Звезда "Дурнушки" и "Дрянной девчонки" Линдси Лохан, которая последние пару лет находится в некотором творческом простое, решила вернуться на страницы мировых изданий с новым остроактуальным проектом, посвященным России. Актриса знает о жизни российских олигархов не понаслышке - она встречалась с сыном российского бизнесмена.
23 мая 2017 г., 14:56
Ариана Гранде прерывает гастрольный тур из-за теракта в Манчестере Ариана Гранде прерывает гастрольный тур из-за теракта в Манчестере
Согласно программе тура, предполагалось, что 25-го и 26 мая Гранде выступит с концертами в Лондоне на стадионе "Арена O2". Однако, по всей вероятности, теперь эти выступления будут отложены как из-за угрозы безопасности певицы, так и по причине ее тяжелого психологического состояния после взрыва.
23 мая 2017 г., 12:34
Правоохранительные органы пришли с обыском к  режиссеру Кириллу Серебренникову и в "Гоголь-центр" Правоохранительные органы пришли с обыском к режиссеру Кириллу Серебренникову и в "Гоголь-центр"
Представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что обыски по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова проводились в рамках дела о хищении бюджетных средств в 2014 году, выделенных АНО "Седьмая студия".
23 мая 2017 г., 11:17
Лауреатом Платоновской премии стал писатель Алексей Иванов Лауреатом Платоновской премии стал писатель Алексей Иванов
Всего на рассмотрение совета по присуждению награды было представлено шесть претендентов на премию. Жюри решило наградить писателя и сценариста Алексея Иванова с формулировкой "за открытие сокровенных тайн отечественной истории". Вручение премии состоится в рамках Платоновского фестиваля искусств.
22 мая 2017 г., 16:15
В Сургуте организаторов выставки с портретом Навального обвинили в БДСМ-пропаганде В Сургуте организаторов выставки с портретом Навального обвинили в БДСМ-пропаганде
В Сургуте активисты организации "Русский дух" возмутились тем, как прошло открытие выставки "Табу" на площадке культурного центра "Порт". Общественники посчитали, что содержание выставки, на которой, в частности, экспонировался портрет Алексея Навального, можно расценивать как пропаганду БДСМ, политические спекуляции и разжигание ненависти.
22 мая 2017 г., 15:18
Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей: Лепс и Шнур в топ-3, Егор Крид выше Земфиры Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей: Лепс и Шнур в топ-3, Егор Крид выше Земфиры
Журнал Forbes опубликовал список 50 наиболее значимых российских знаменитостей. При его составлении были учтены доходы спортсменов, артистов и публичных деятелей, а также упоминания в СМИ и количество запросов в "Яндексе". Лидером рейтинга стала теннисистка Мария Шарапова, чьи доходы журнал оценил в 21,9 млн долларов.
22 мая 2017 г., 14:46
Звезда "Карточного домика" обвинила Трампа в краже идеи шестого сезона Звезда "Карточного домика" обвинила Трампа в краже идеи шестого сезона
Когда продюсеры в 2013 году запускали первый сезон "Карточного домика", их идеи о "маньяке" в Белом доме казались одной большой фантазией. Теперь, когда Дональд Трамп занял Овальный кабинет, исполнительница одной из главных ролей и режиссер Робин Райт говорит, что их вымысел все больше становится похожим на правду.
22 мая 2017 г., 13:39
В Воронеже отменили концерт хора лжемонахов, исполняющих  песни западных рок-групп В Воронеже отменили концерт хора лжемонахов, исполняющих песни западных рок-групп
Жители Воронежа выразили недоумение по поводу такого концерта и обратились за разъяснением в епархию. Как выяснилось, коллектив никакого отношения к Русской православной церкви не имеет. "Ответственность за кощунство и введение зрителей в заблуждение возлагается на совесть исполнителей", - отметили представители Церкви.
22 мая 2017 г., 12:12
Стартовал третий сезон "Твин Пикс" - итальянские фанаты увидели новые эпизоды раньше всех Стартовал третий сезон "Твин Пикс" - итальянские фанаты увидели новые эпизоды раньше всех
Третий сезон будет состоять из 18 серий. Продолжение вышло после длительного перерыва - показ последней серии второго сезона в США в эфире телеканала ABC завершился в 1991 году. По сведениям СМИ, создатели приложили немалые усилия, чтобы журналисты заранее не узнали сюжет новых серий. В России премьера сериала состоится в понедельник, 22 мая.
22 мая 2017 г., 11:05