NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Знаменитому актеру и режиссеру Юрию Соломину стало плохо на работе Знаменитому актеру и режиссеру Юрию Соломину стало плохо на работе
Две реанимационные бригады прибыли в театральное училище имени Щепкина к Юрию Соломину по вызову, поступившему в 15:47 во вторник в связи с ухудшением состояния здоровья. Врачи подозревают гипертонический криз. Соломина госпитализировали в Первую градскую больницу.
23 октября 2012 г., 18:25
Роберт Стуруа не исключил своего возвращения в Тбилиси - ждет, что позовут Роберт Стуруа не исключил своего возвращения в Тбилиси - ждет, что позовут
"Пока еще никто не звал меня в Театр Руставели, но думаю, что эта возможность рассматривается, и, наверное, позовут", - сказал Стуруа, добавив, что если вернется, то должен "привнести в театр какие-то новые художественные идеи". Пока запланирована премьера на деньги Иванишвили.
23 октября 2012 г., 15:28
Топ-лотом аукциона в Лондоне станет "Ярмарка" Владимира Маковского Топ-лотом аукциона в Лондоне станет "Ярмарка" Владимира Маковского
Сцены из малороссийской жизни появились в творчестве Владимира Маковского в начале 1880-х годов. Эта работа, вместе с другими композициями на ярмарочные темы, выставлялась лишь однажды - на персональной выставке художника в Петербурге в 1902 году. "Ярмарку" оценили в 1,5-2 миллиона фунтов.
23 октября 2012 г., 15:07
В крови покончившего с собой Тони Скотта нашли антидепрессанты и снотворное В крови покончившего с собой Тони Скотта нашли антидепрессанты и снотворное
Более подробный отчет о вскрытии тела появится примерно через две недели. В ходе экспертизы на трупе были найдены многочисленные травмы, которые погибший получил в результате удара о поверхность воды. Эти повреждения и вода, попавшая в легкие, стали причиной гибели кинозвезды, заявили медики.
23 октября 2012 г., 14:18
Юрий Любимов госпитализирован с сердечным приступом Юрий Любимов госпитализирован с сердечным приступом
95-летний режиссер, основатель и бывший художественный руководитель Театра на Таганке находится в кардиоотделении московской горбольницы 23 в состоянии средней тяжести. К нему допускают только самых близких людей, рядом с Любимовым находится его жена, состояние режиссера стабильно.
23 октября 2012 г., 13:31
В Парке Горького пройдет научно-популярный open-air "День Planetpics" В Парке Горького пройдет научно-популярный open-air "День Planetpics"
В рамках мероприятия откроется первая в России фотовыставка на световых панелях "Наука популярна" и пройдет лекция известного фотографа-документалиста BBC Тимоти Аллена. В "День Planetpics" будут вручен грант Planetpics, в котором смогут принять участие студенты и аспиранты.
23 октября 2012 г., 11:54
Мировая премьера фильма о Джеймсе Бонде - с принцем Чарльзом, но без Адели Мировая премьера фильма о Джеймсе Бонде - с принцем Чарльзом, но без Адели
В минувшую пятницу певица, исполнившая заглавную песню к новой серии "бондианы", родила сына. Критики и поклонники однозначно причисляют трек "Скайфолл" к классике "бондовского жанра". Принц Чарльз попросил организаторов перечислить вырученные средства в пользу сотрудников разведслужб.
23 октября 2012 г., 11:00
Российский кинопрокат захватили "Монстры на каникулах" Российский кинопрокат захватили "Монстры на каникулах"
Мультипликационная история об отеле Графа Дракулы, в который со всего мира приезжают отдохнуть разнообразные чудовища, за первые выходные собрала 6 млн долларов. На втором месте - четвертая часть хоррора "Паранормальное явление", на третьем - триллер "Ограбление казино" c Брэдом Питтом.
23 октября 2012 г., 10:38
Мексиканский фильм "Отсрочка" победил на московском кинофестивале "2-in-1" Мексиканский фильм "Отсрочка" победил на московском кинофестивале "2-in-1"
Этот фильм также награжден в номинации "Изображение", его выбрало и жюри блоггеров. В номинации "Звук" - "Последняя "Скорая помощь" в Софии" (Болгария, ФРГ, Хорватия). Номинация "Истории" - австрийский фильм "Музейные часы". В номинации "Герои" - российский фильм "Я буду рядом".
23 октября 2012 г., 10:23
Артистам театра Гоголя, которые хотят уйти от Серебренникова, обещают работу Артистам театра Гоголя, которые хотят уйти от Серебренникова, обещают работу
По словам Капкова, артисты театра, которые хотят перейти в другие учреждения, сохранят за собой ставку. Он отметил, что в настоящее время не видит конфликта в театре. Между тем, новый директор театра не представляет, как обеспечить сохранение зарплаты уходящим актерам.
23 октября 2012 г., 10:15
Умер американский актер, сыгравший Чингачгука и боровшийся за независимость индейцев Умер американский актер, сыгравший Чингачгука и боровшийся за независимость индейцев
Среди актерских работ Рассела Минса - роли в фильмах "Следопыт" (Pathfinder, 2007), "Последний из могикан" (The Last Of The Mohicans, 1992), "Прирожденные убийцы" (Natural Born Killers, 1994). Он всю жизнь отстаивал права индейцев, в том числе, с оружием в руках.
23 октября 2012 г., 09:13
Джорджа Клуни вызывают в суд по делу об "оргиях" Берлускони Джорджа Клуни вызывают в суд по делу об "оргиях" Берлускони
Предполагается, что Клуни с подругой был на той из вечеринок на вилле Берлускони, когда тот впервые встретился с Руби. Клуни заявляет, что он никогда не посещал вечеринки, устраиваемые Берлускони. Его показания могут поставить под сомнения утверждения Каримы Махруг.
22 октября 2012 г., 17:04
Билеты на концерты The Rolling Stones стоят до 25 тысяч долларов Билеты на концерты The Rolling Stones стоят до 25 тысяч долларов
Спрос на выступления "роллингов" в связи с их 50-летием оказался столь высоким, что около 40 тысяч билетов разошлось за считанные минуты. За три минуты поклонники смели самые дешевые билеты по цене около 150 долларов, а еще через четыре - исчезли и VIP-места стоимостью от 600 долларов.
22 октября 2012 г., 16:48
Самый знаменитый "цыган" СССР Михай Волонтир прооперирован в онкоклинике Самый знаменитый "цыган" СССР Михай Волонтир прооперирован в онкоклинике
Актера перевели для дальнейшего лечения в республиканскую клиническую больницу. Сейчас с Волонтиром работают эндокринологи, так как актер многие годы страдает от сахарного диабета. Широкую известность Волонтиру принес многосерийный фильм "Цыган", в котором актер сыграл роль цыгана Будулая.
22 октября 2012 г., 16:34
В Москве покажут топ-лоты предстоящих торгов Sotheby's В Москве покажут топ-лоты предстоящих торгов Sotheby's
Среди топ-лотов - портреты Валентина Серова, Ильи Репина и Александра Яковлева, а также картины Ивана Айвазовского, Александра Боголюбова, Василия Кандинского, Мартироса Сарьяна, Ивана Пуни. Аукционы Sotheby's пройдут в Лондоне 26 и 27 ноября в рамках недели русских торгов.
22 октября 2012 г., 16:15