NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ABC снимет сериал о продолжении истории Ромео и Джульетты ABC снимет сериал о продолжении истории Ромео и Джульетты
Предполагается, что сиквел будет посвящен не только любви и гибели подростков, но в первую очередь драматической вражде домов Капулетти и Монтекки. Речь идет о политическом браке двоюродного брата Ромео Бенволио и Розалин, девушки, в которую Ромео был влюблен до встречи с Джульеттой.
23 октября 2015 г., 17:10
Гребенщиков сыграет роль Кортнева в спектакле "Квартета И" Гребенщиков сыграет роль Кортнева в спектакле "Квартета И"
Спектакль "Квартета И" "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть" в Санкт-Петербурге пройдет в необычном составе. Алексея Кортнева и группу "Несчастный случай" заменят Борис Гребенщиков и группа "Аквариум".
23 октября 2015 г., 16:28
В Литве запретили концерт ансамбля Александрова - это "наследие советских времен" В Литве запретили концерт ансамбля Александрова - это "наследие советских времен"
Концерт российского ансамбля в Висагинасе был "засекречен", некий человек просто выкупил зал, не пояснив, для чего. Главной причиной отказа стала "идеологическая нагрузка" ансамбля, пояснила директор культурного центра Моркунене. Ранее коллективу, находящемуся в европейском туре, грозили закрыть въезд в Эстонию.
23 октября 2015 г., 15:33
Образ злодея Биффа из "Назад в будущее" был списан с Дональда Трампа, признался сценарист фильма Образ злодея Биффа из "Назад в будущее" был списан с Дональда Трампа, признался сценарист фильма
Бифф Таннен так же, как его прообраз, опирается на Республиканскую партию, а заодно поощряет население Хилл-Вэлли называть его "величайшим из ныне живущих героев" страны. Марти Макфлаю и Доку после драматического противостояния удается спасти Америку от двойника Трампа.
23 октября 2015 г., 15:05
Братья Коэн снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски" Братья Коэн снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски"
Как признался Итан Коэн, сейчас они в предвкушении работы над второй частью фильма, получившего большую популярность. "В течение многих лет мы оставались в стороне от этого проекта, но когда мы получили новый сценарий и определились с актерами, все сомнения отпали. Мы просто должны сделать это", - заявил режиссер.
23 октября 2015 г., 12:55
"Бэтмен против Супермена" станет самым дорогим фильмом в истории "Бэтмен против Супермена" станет самым дорогим фильмом в истории
Бюджет картины, которая выйдет в прокат весной 2016 года, уже вырос до 410 миллионов долларов. Таким образом, лента Зака Снайдера станет самым дорогостоящим фильмом, явно превзойдя результаты нынешнего рекордсмена - "Пиратов Карибского моря: На краю Света", на которых создатели потратили 341 миллион долларов.
23 октября 2015 г., 11:37
В Китае на "пинг-понг-концерте" игроки в настольный теннис поделили сцену с музыкантами В Китае на "пинг-понг-концерте" игроки в настольный теннис поделили сцену с музыкантами
В пекинском театре музыканты и спортсмены собрались вместе, чтобы создать удивительное шоу, в котором звуки от ударов шариков для игры в пинг-понг органично сплетались с голосами музыкальных инструментов. В необычной акции участвовали члены филармонического оркестра КНР, американские музыканты и игроки.
23 октября 2015 г., 10:44
Театральные критики создали собственную ассоциацию из-за скандала вокруг "Золотой маски" Театральные критики создали собственную ассоциацию из-за скандала вокруг "Золотой маски"
В новую организацию вошли театральные критики из Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Хабаровска и Челябинска. Ассоциация создана для того, чтобы "поддержать свободное развитие театра и принципы независимости профессиональной экспертизы".
23 октября 2015 г., 09:47
Телеканал Discovery закрывает "Разрушителей легенд" после 14 сезонов Телеканал Discovery закрывает "Разрушителей легенд" после 14 сезонов
"Разрушители" являются одним из самых "долгоиграющих" шоу на кабельном телевидении. К окончанию нынешнего сезона в эфир выйдет 248 эпизодов, в которых будет описано 2950 экспериментов. Теперь Сэвидж и Хайнеман намерены отправиться в тур Mythbusters Live, а затем отдохнуть друг от друга.
22 октября 2015 г., 16:09
Стефан Ламбьель и  другие звезды примут участие в премьере рок-оперы "Парфюмер" в Москве Стефан Ламбьель и другие звезды примут участие в премьере рок-оперы "Парфюмер" в Москве
Рок-оперу Игоря Демарина поставил на льду фигурист Петр Чернышев. Роли в спектакле по роману Патрика Зюскинда исполнят звезды фигурного катания, в том числе Марина Анисина и Гвендаль Пейзера. Всего в шоу задействуют около 200 артистов.
22 октября 2015 г., 15:44
Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар" Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар"
Американский комик Крис Рок станет ведущим церемонии "Оскар", которая пройдет в 88-й раз в Лос-Анджелесе в феврале 2016 года. Выбор его кандидатуры может быть ответом Американской киноакадемии на появление хештега #OscarsSoWhite.
22 октября 2015 г., 15:14
Новый Бонд - стилен, сексуален и солидарен со Сноуденом, пишет пресса с предпоказов "007: Спектр" Новый Бонд - стилен, сексуален и солидарен со Сноуденом, пишет пресса с предпоказов "007: Спектр"
Британские критики назвали новый фильм бондианы самым "английским" из всей франшизы, а также признали, что Дэниел Крейг с его лицом Шрека и ушами летучей мыши давно превзошел Шона Коннери в роли шпиона Ее Величества.
22 октября 2015 г., 14:16
Россиянка и ее друг потратили 322 тыс. долларов для превращения в поп-иконы -  Барби и Кена Россиянка и ее друг потратили 322 тыс. долларов для превращения в поп-иконы - Барби и Кена
23-летний Квентин Дехар и 20-летняя Анастасия Рескосс уже прошли через 15 операций - в том числе они сделали ринопластику, увеличили размер губ при помощи ботокса, переделали себе щеки, скулы, уши, сделали блефаропластику, прибегли к процедурам искусственного загара и отбеливания зубов. Анастасия вставила грудные импланты и нарастила ногти.
22 октября 2015 г., 13:01
Фильм "Сохрани мою речь навсегда", посвященный Мандельштаму, выходит в прокат Фильм "Сохрани мою речь навсегда", посвященный Мандельштаму, выходит в прокат
Картина Ромы Либерова сделана на стыке документального кино и анимации. Сам режиссер говорит о том, что его фильм - "сочинение для кинотеатра со зрителем". Лента повествует о жизни Осипа Мандельштама - от рождения в Варшаве до гибели поэта в 1938 году.
22 октября 2015 г., 12:00
Новый комикс об Астериксе и Обеликсе с персонажем, похожим на Ассанжа, поступил в продажу Новый комикс об Астериксе и Обеликсе с персонажем, похожим на Ассанжа, поступил в продажу
По сюжету комикса, Цезарь, публикуя свои знаменитые "Записки о галльской войне", решает скрыть от общественности главу о поражении, которое нанесли ему галлы. Однако, как и следовало ожидать, произошла утечка: писарь передает текст этой главы Дубльполемиксу, представленному в комиксе в качестве "международного глашатая новостей".
22 октября 2015 г., 11:12