NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Театре на Таганке юбилейная неделя Юрия Любимова В Театре на Таганке юбилейная неделя Юрия Любимова
За это время будут сыграны все существующие сейчас в репертуаре спектакли, поставленные знаменитым режиссером. А 30 сентября в день рождения мастера состоится официальная премьера "Фауста".
23 сентября 2002 г., 17:37
Начинается процесс над помощником Леннона, обвиненным его вдовой в краже Начинается процесс над помощником Леннона, обвиненным его вдовой в краже
Вражда между Йоко Оно и Фредом Симэном началась после того, как в 1981 году вдова Леннона уличила помощника в том, что он носит одежду битла и пирует в ресторанах за ее счет.
23 сентября 2002 г., 16:47
Успех через восемь лет экранной жизни: сериал "Друзья" получил Emmy Успех через восемь лет экранной жизни: сериал "Друзья" получил Emmy
"Это настолько удивительно - после восьми лет на экране и трех часов ожидания результатов Emmy. Но это чувство стоит того, чтобы ждать", - сказал продюсер "Друзей" Дэвид Крейн.
23 сентября 2002 г., 15:23
Госпитализация Натальи Гундаревой - плановая
Госпитализация Натальи Гундаревой - плановая
По словам худрука театра имени Маяковского Сергея Арцибашева, состояние здоровья актрисы стабильное, "она замечательно выглядит и сейчас штудирует роман Достоевского "Братья Карамазовы".
23 сентября 2002 г., 13:51
Полиция Испании не дала русской мафии  купить шедевры старых мастеров Полиция Испании не дала русской мафии купить шедевры старых мастеров
Среди 17 похищенных в Мадриде картин "Качели" Гойи, полотна Брейгеля-младшего, Хоакина Сорольи и Хуана Гриса. Картины хранились в пустой вилле под Жироной.
23 сентября 2002 г., 13:34
Зураб Церетели намекнул, что изваял бы президента Путина Зураб Церетели намекнул, что изваял бы президента Путина
Церетели отметил, что "видел фотографии президента в движении, - это сказка". "Подобное каждый художник захочет передать", - заявил известный скульптор.
23 сентября 2002 г., 13:11
Фрэнсису Форду Копполе на кинофестивале в Сан-Себастьяне устроили овацию Фрэнсису Форду Копполе на кинофестивале в Сан-Себастьяне устроили овацию
"33 года назад я прибыл сюда с большим количеством опасений и сомнений в успехе, теперь я возвращаюсь домой с теми же опасениями не оправдать выданный мне кредит доверия", - сказал режиссер.
23 сентября 2002 г., 12:09
Лучано Паваротти скоро станет отцом близнецов Лучано Паваротти скоро станет отцом близнецов
Слухи о беременности гражданской жены певца 33-летней Николетты Мантовани ходили уже несколько месяцев, но только сейчас они получили официальное подтверждение.
23 сентября 2002 г., 10:14
Пятая книга о Гарри Поттере будет готова к Рождеству Пятая книга о Гарри Поттере будет готова к Рождеству
По словам Джоан Роулинг, среди "неописуемого хаоса", творящегося в ее офисе в Эдинбурге, есть "маленький оазис", где хранится "изящная, аккуратная и объемистая" рукопись в 636 страниц.
20 сентября 2002 г., 17:49
Мэрилин Мэнсон переквалифицировался в художника Мэрилин Мэнсон переквалифицировался в художника
Яркие акварели с изображением истощенных тел и отвратительных трупов пришли лицезреть такие знаменитости, как актер Николас Кейдж со своей новой женой Лиз Мэри Пресли.
20 сентября 2002 г., 17:02
Дмитрий Харатьян прошел курс лечения от алкоголизма Дмитрий Харатьян прошел курс лечения от алкоголизма
Сильный запой у актера начался летом, когда актер ездил со своим фильмом "Атлантида" по российским городам. Как отмечают очевидцы, ни на одном творческом вечере он не появлялся в трезвом виде.
20 сентября 2002 г., 14:41
Россию на кинофестивале в Сан-Себастьяне представляет фильм Валерия Тодоровского Россию на кинофестивале в Сан-Себастьяне представляет фильм Валерия Тодоровского
Киноискусство России представлено на кинофестивале впервые после триумфальных показов в прошлом киноработ Никиты Михалкова, принесших ему мировую известность.
20 сентября 2002 г., 13:45
В Петербурге  поставили мюзикл об интернет-романе Ромео и Джульетты В Петербурге поставили мюзикл об интернет-романе Ромео и Джульетты
В спектакле "Нева-чат" театра "Балтийский дом" на основе современных технологий создан сложный видеоряд, соединивший возможности кино, видеоарта и трехмерной графики.
20 сентября 2002 г., 12:57
Наталья Гундарева снова госпитализирована Наталья Гундарева снова госпитализирована
Актрису выписали из санатория "Валуево", где она поправляла здоровье, и вновь положили в стационар больницы имени святителя Алексия Митрополита Московского при Московском патриархате.
20 сентября 2002 г., 11:39
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
Как сообщила ее пресс-секретарь, 37-летняя писательница, заработавшая публикациями волшебных историй про мальчика-волшебника миллионы, находится на третьем месяце беременности.
20 сентября 2002 г., 10:24