Два телесериала - "Западное крыло" и "Друзья" - завоевали премии Emmy на 54-ой церемонии в Лос-Анджелесе Успех пришел через восемь лет экранной жизни
 
 
 
Два телесериала - "Западное крыло" и "Друзья" - завоевали премии Emmy на 54-ой церемонии в Лос-Анджелесе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Успех пришел через восемь лет экранной жизни
Архив NTVRU.com

Два телесериала √ "Западное крыло" и "Друзья" - завоевали премии Emmy на 54-ой церемонии в Лос-Анджелесе. Престижные награды вручаются за наивысшие достижения в области телевидения Академией телевизионных искусств и наук. Сериал телекомпании NBC получил премию в номинации драмы, "Друзья" - в жанре комедии, сообщает Ananova.com .

Сериал "Западное крыло" о жизни Белого дома завоевывает премии третий раз, "Друзья" же, хотя и демонстрируются уже 8 лет, признаны достойными Emmy впервые. В номинации за лучшие женские роли награждены звезды этих сериалов Эллисон Джэнни и Дженнифер Анистон.

"Это настолько удивительно, после восьми лет на экране и трех часов десяти минут ожидания объявления результатов Emmy. Но это чувство стоит того, чтобы ждать", - сказал исполнительный продюсер "Друзей" Дэвид Крейн.

Премии за лучшие мужские роли в телесериалах получили: Майкл Чиклис за роль в сериале "Щит" и Рей Романо за роль в комедийном сериале "Все любят Рэймонда" компании CBS.

Отдельными премиями было отмечено освещение событий 11 сентября 2001 года различными телекомпаниями. Специальную гуманитарную премию Боба Хоупа получила суперпопулярная телеведущая и киноактриса Опра Уинфри.

Ранее прошла предварительная церемония вручения Creative Arts Emmys в Лос-Анджелесе. Больная раком жена Оззи Осборна посетила церемонию вручения престижных премий Emmy, чтобы получить награду за телешоу "Осборны" в номинации "выдающаяся неигровая программа".

Шарон Осборн недавно прошла интенсивный курс лечения от рака. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной, и врачи пообещали супруге "великого и ужасного" Оззи полное выздоровление. На церемонии Creative Arts Emmys в Лос-Анджелесе Шарон присутствовала с дочерью Келли, которая также является одной из звезд телепередачи MTV.

Именно Шарон Осборн придумала первоначальную идею шоу The Osbournes. Она приняла награду от имени своего мужа со словами "Оззи, я тебя люблю". Среди других награжденных были радиовещательная корпорация NBC за освещение Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, актер Чарльз Си Даттон и актриса Патрисия Кларксон.