Британская группа Pink Floyd опубликовала дизайн обложки своего нового альбома The Endless River
 
 
 
Британская группа Pink Floyd опубликовала дизайн обложки своего нового альбома The Endless River
Reuters

Британская группа Pink Floyd опубликовала дизайн обложки своего нового альбома The Endless River. На ней изображен молодой человек в лодке, плывущей по облакам в направлении восходящего солнца. Автором рисунка стал молодой египетский художник Ахмед Эмад Эльдин, работающий в жанре цифровой живописи, передает ИТАР-ТАСС.

Небольшой фрагмент первой композиции альбома под названием What We Do появился в 30-минутном клипе, который разместили на официальном сайте группы в разделе, посвященном The Endless River.

Новый альбом составлен из произведений, которые были записаны в 1993 году для диска The Division Bell, но по различным причинам не вошли в него. The Endless River станет первой пластинкой знаменитого коллектива за последние 20 лет. Его поступление в продажу намечено на 10 ноября. Авторами и исполнителями композиций стали гитарист Дэвид Гилмор, барабанщик Ник Мейсон и клавишник Ричард Райт, скончавшийся в 2008 году.

"Мы прослушали более 20 записей, на которых мы играем вместе, и выбрали музыку, которую захотели включить в новый альбом, - рассказал Дэвид Гилмор. - На протяжении последнего года мы добавляли новые части, перезаписывали другие, а также использовали студийную технологию, чтобы он звучал как альбом Pink Floyd XXI века".

Ник Мейсон заявил, что пластинка "посвящена памяти Рика (Ричарда Райта)". "Я думаю, что эта запись является признанием того, как много он сделал, и что его игра была сердцем звучания Pink Floyd", - добавил барабанщик. The Endless River состоит из 17 инструментальных композиций и одной песни - Louder Than Words. Автором ее текста стала жена Дэвида Гилмора Полли Сэмсон.